Отказ Сбербанка в перечислении денежных средств по исполнительному листу - законность и возможные причины

• г. Москва

Истец, на основании решения суда получил исполнительный лист и передал его на исполнение в Сбербанк. В заявлении был указан расчетный счет, для зачисления взысканных средств, другого юридического лица. Правомерен ли отказ Сбербанка в перечислении денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

передать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Потом тормошить приставов!

Если Вам понадобится подробная консультация или помощь в решении Вашей проблемы-ОБРАЩАЙТЕСЬ!

С уважением Н.М. Багомаев

Добрый день, Сергей Викторович.

С моей точки зрения, Вы совершенно правильно сделали, что минуя приставов, обратились в банк ответчика, реализовывая своё право, регламентированное ФЗ "Об исполнительном производстве". Приставы - песня долгая.

Для отказа банка-эмитента во взыскании денежных средств по исполнительному листу должны быть веские основания. Немотивированный отказ неправомерен.

Уточните причину отказа Сбербанка.

При необходимости обращайтесь, разберёмся.