Мать мальчика-буяна работает в школе - как защитить своего ребёнка?

• г. Челябинск

Мальчик постоянно всех поколачивать, 1 й класс, досталось и моей дочери, мальчик старше на год, позже пошёл в школу. Мама его работает в школе воспитателем продлёнки. Я с ней пришла поговорить, в итоге вызвали мою дочь вместе с учительницей, и учительница с мамой мальчика мне популярно объяснили, что сейчас такие девочки, что это уже давно норма, что мальчики бьют девочек, девочки сами провоцируют и тд. Несколько раз разворачивала беседу в сторону того, что мальчиков нужно воспитывать мужчинами, но и учительница и мама мальчика на стороне мальчика. Он учится в параллельном классе, оттуда уже две девочки из-за него перевелись в наш переполненный класс. Что мне можно предпринять для защиты своего ребёнка и регулирования ситуации в целом?

Ответы на вопрос (4):

Обратится в отдел образования для решения вопроса и прокурора подключить. Снимать побои и подавать документы в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в Отдел ПДН с заявлением, они пусть проводят профилактические беседы и работу с ребенком и его мамой по поводу его агрессивности.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в Отдел ПДН с заявлением, они пусть проводят профилактические беседы и работу с ребенком и его мамой по поводу его агрессивности.

Спросить
Пожаловаться

В правоохранительные органы с заявлением по факту побоев обращайтесь, и в отдел образования с жалобой на действия администрации школы, так как при поступлении подобной информации, они обязаны сами сделать сообщение в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Отец одноклассницы моего сына (10 лет) приходил разбираться с моим ребенком к школе. Причина, якобы, мальчишки обижают его дочь. Выражался нецензурно, просил сесть к себе в машину, для поездки в полицию. Запугивал. Как мне быть? Что по закону я могу? Взрослый человек не должен разбираться с детьми! Помогите пжл!

Мой сын учиться в 3 классе и на перемене его одноклассница ударила его по голове на что он рассердился и ударил Анню ногой по попе, но девочка дома рассказала свою версию, в итоге я пришла к директору со своим ребенком на следующее утро чтобы извинится, но отец девочки начал кричать стучать по столу чем сильно испугал ребенка он начал плакать, я вывела его в коридор и мы продолжили без него, но они даже не слушают ни кого, написали заявление и зарегистрировали у директора и хотят чтобы мы ещё раз пришли извинятся я хочу написать встречное заявление потому что это уже второй раз когда они устраивают такой цирк мне надо чтобы школа приняла меры.

В школе произошла такая ситуация: учительница схватила 10-летнюю девочку за одежду и силком потащила её к завучу за плохо, с её точки зрения, поведение. Насколько я могу судить, применение физической силы к несовершеннолетнему попадает под статью 156 УК РФ. Что в такой ситуации можно сказать учительнице (какую нормативную базу привести), чтобы она поняла, что так поступать нельзя? Если ситуация повторится, куда можно пожаловаться и как доказать?

Мою дочь часто подставляла ее одноклассница, так как моя дочь активная, а ее одноклассница с виду тихая, но на самом деле коварная. Они дружили, но потом у одноклассницы Р. появлялась такая идея наговорить на мою дочь или на уроках разговаривает и смеется, но учителя всегда думали, что это моя дочь все делает, хотя ученики (некоторые) говорили, что это не правда. Девочки то ссорились, то мирились. Теперь они в 6 классе, и опять Р. обманула своих родных и сказала, что моя дочь по пути домой побила Р. Пришла бабушка Р. в школу увидела мою дочь, отвела ее в сторону (по дальше от посторонних глаз) и стала угрожать, что сделает все, чтобы моя дочь попала в колонию, а родителей засудит. Мы не поверили ее словам, решили все выяснить в школе при директоре и завуче, вызвали бабушку, маму и саму Р. Моя дочь утверждает, что такого не было, а Р. смотрит в глаза и говорит, что да, ты меня ударила, у меня были испачканы брюки. Одним словом стоит на своем и не краснеет. Думали, мы конфликт уладили в школе, но через две недели приходят к нам два инспектора ПДН и началось, пытались мою дочь запугать, говорили, что многие жалуются, но я стала уточнять кто и где жалуется, так как моя дочь не гуляет совсем. У нее тренировки 6 раз в неделю и между школой и тренировками времени на гулянье нет совсем, а уроки делает, после тренировок, и тут инспектора замолчали. Они понимали, что мою дочь оговорили и пожелали больше не общаться с этой девочкой (одноклассницей). Теперь нас вызывают в администрацию КДН. Как привлечь бабушку за угрозы и ее внучку за клевету или как наказать? Нам приходится нервничать, у ребенка испорчена репутация, у нее депрессия, у меня тоже. Я вынуждена отпрашиваться с работы, для посещения КДН.

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

Такая ситуация. Моя дочь прогуливает уроки не первый год, но я не могу сказать что постоянно. Сейчас она в 9 классе, экзамены. Прогулы не прекращаются, и я решила написать докладную на имя директора, что моя дочь уходит из школы раньше времени, и то что Школа не следит за моей дочерью. Дочь вызвали на беседу с завучем, промывали мозги так сказать, и дочь пообещала, что больше так не будет. За дочкой теперь следят, но сегодня снова был прогул. Мне позвонили и сказали что вызывают к директору. Понимаете моя дочка отличница, проблем с успеваемостью нет никаких. Все учителя ее любят и относятся к ней положительно. Моя дочь поступает в медицинский класс и я бобслею что ее не возьмут из-за этих прогулов. В то же время у моей дочери есть посещаемость (то есть пропуски составляют буквально 15-20% от всей учебы) . Получается я сама сделала дочери проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок мальчик 1 класс к нему постоянно пристает девочка то толкнет то пнет то щипается мальчик терпел и однажды ударил ее в ответ. Поглворила с мамой девочки она сказала что так учит свою дочь если кто то посмеялся обозвался то бей а мне сказала чтобы я научила своего ребенка не драться. Мой говорит что не обзывается на нее обзывается его сосед по парте но претензии все к нам и самое глпвное мама девочки сказала что сообщит по делам несовершенолетних что делать в такой ситуации. До этого учительница говорила что у девочки большая фантазия и то что она говориь маме все преувеличено. И можем ли мы написать заявление на девочку т.к. руки распускает она. только дело в том что она доводит своими выходками мальчика мальчик терпит а если мальчик даст отпор то она сразу в слезы и бегом всем жаловаться и учителям и девочкам из др классов и охранице в школе и после этого виноват он.он никому не жаловался все таки мальчик особо не привык жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение