Можно ли после окончания 9 класса нигде не учиться, ни в колледже или техникуме, ни в школе 10-11 класс?

• г. Пермь

Можно ли после окончания 9 класса нигде не учиться, ни в колледже или техникуме, ни в школе 10-11 класс?

Ответы на вопрос (13):

Ваше право, но без образования тяжело будет в дальнейшем.

Можно, конечно. Вечный праздник только не получиться. Как говориться, прое.. л время зря, а потом осознаёте,что ничего не можете и не умеете, а это очень плохо. Большой жизненный облом. По себе знаю Так было.

Государство вело получение всеобщего 9-классного образования В этой связи получив образование 9 классов вы можете далее нигде не учиться.

Обязательно только основное общее образование, после 9 класса можно не продолжать обучение.

Статья 43 Конституции Российской Федерации

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Пункт 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Обязательно только основное общее образование, после 9 класса можно не продолжать обучение.

Статья 43 Конституции Российской Федерации

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Пункт 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Обязательно только основное общее образование, после 9 класса можно не продолжать обучение.

Статья 43 Конституции Российской Федерации

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Пункт 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Обязательно только основное общее образование, после 9 класса можно не продолжать обучение.

Статья 43 Конституции Российской Федерации

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Пункт 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Здравствуйте. В соответствии со статьёй 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования. Поэтому никто вас не заставит доучиваться — это ваше право.

Дополню ответ, что бы он был более корректным.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Формально непродолжительное время обязанность получить среднее общее образование (11 классов) всё же есть, но после достижения восемнадцатилетнего возраста она сразу прекращается.

На практике никто за вами бегать не будет.

Дополню ответ, что бы он был более корректным.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Формально непродолжительное время обязанность получить среднее общее образование (11 классов) всё же есть, но после достижения восемнадцатилетнего возраста она сразу прекращается.

На практике никто за вами бегать не будет.

Дополню ответ, что бы он был более корректным.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Формально непродолжительное время обязанность получить среднее общее образование (11 классов) всё же есть, но после достижения восемнадцатилетнего возраста она сразу прекращается.

На практике никто за вами бегать не будет.

Дополню ответ, что бы он был более корректным.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Формально непродолжительное время обязанность получить среднее общее образование (11 классов) всё же есть, но после достижения восемнадцатилетнего возраста она сразу прекращается.

На практике никто за вами бегать не будет.