• г. Самара
Вопрос №19150046

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1, ч 3. статья 30 часть 3 пункт а. Ранее судим 162 ч.3 (3,5 года) освободился по отбытию наказания. Надзора нет. 162, единственная судимость. В данный момент официально работает, имеет положительные характеристики, заявление в загс подал, имеется беременность 3 месяца.

На какой срок расчитывать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
04.03.2022, 11:09

Можно рассчитывать только на реальный срок. Дадут много, т.к. есть рецидив.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.03.2022, 12:15

В зависимости от обстоятельств:

Желаемый срок-самый малый!

По факту-как работает защитник, следователь и какие обстоятельства у дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.03.2022, 21:14

Мария здравствуйте.

Как правило при таком комплекте суд назначает наказание в виде лишения свободы в промежутке от 7 до 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Смягчение наказания это обширнейший вопрос и зависит от конкретных обстоятельств дела, и личности обвиняемого.

В любом случае если приговор еще не вынесен можно попытаться собрать больше смягчающих обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.03.2022, 15:10

статья является особо тяжкой, так же в вопросе не известно когда Вы освободились, возможно будет рецидив, навряд ли будет ниже низшего статья предусматривает от 8 до 15 лет, высшей предел не дадут так как у Вас через покушение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Какое максимальное наказание за данное дияние влечёт по этой статье при всех этих плюсов и минусов при особом порядке в суде?

Мужа обвиняют по статья 116. часть 2 (нанес один удар кулаком по лицу) дело у дознавателя, следственных мероприятий ещё не было. Можно ли данную статью переквалифицировать на статья 166. часть 1? С пострадавшим примирился, компенсировал ущерб! Имеется не погашеная судимость по статья 166. часть 2 (на 2 года, освободился 22.03.2013 по отбытию срока наказания. На данный момент работает (характеристика хорошая) от участкового (хорошая) есть малолетний ребёнок, единственный кормилец в семье.! Какое максимальное наказание за данное дияние влечёт по этой статье при всех этих плюсов и минусов при особом порядке в суде?

Юрист г. Краснокаменск
15.07.2016, 18:54

Здравствуйте. Да, возможно. Но необходимо знать обстоятельства дела, в чем именно выражалось хулиганство и имело ли оно место быть вообще. Советую нанять адкота, он вам подскажет необходимую линию защиты.Согласно ст 49 УПК РФ 2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
15.07.2016, 19:06

Между статьями116и 166 УК нет никакой связи поэтому переквалификация ни при каких обстоятельствах невозможна.

Я вам уже сегодня отвечал про декриминализацию статьи 116 УК РФ.

Кстати говоря закон об этом вступает в силу именно с 15 июля.

Однако,если побои нанесены из хулиганских побуждений часть 2 ст116 УК РФ в прежней редакции,то и в нынешней редакции ст116 УК РФ (вступившей в силу с сегодняшнего дня) сохранена уголовная ответственность за побои.В ст116 УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 2-х лет.

И судить вашего мужа будут согласно новой редакции ст116 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

""УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5130236
Юрист г. Екатеринбург
15.07.2016, 19:07
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Вы наверное хотели написать про ч. 1 ст. 116 УК РФ, а не ч. 1 ст. 166 УК РФ - побои, а не угон автомобиля.

То, что примирились - это замечательно.

О переквалификации на ч. 1 ст. 116 УК РФ с сегодняшнего дня говорить бессмысленно, т.к. с 15.07.2016 ст. 116 УК РФ изложена в новой редакции: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет..

Раз Вы пишете, что дело будет рассмотрено в особом порядке, то у Вашего мужа есть адвокат. Всю позицию по уголовному делу нужно прорабатывать с ним. Он уже владеет всеми материалами дела, знает, какие доказательства имеются.

Конечно же он знает об изменениях в УК РФ.

При нормально построенной защите Ваш муж может быть освобожден от уголовной ответственности в связи с изменением уголовного закона.

Успехов,

В.В.Беспалов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.07.2016, 19:23

Вариант единственный,потерпевший все берет на себя,справоцировал,сам нарвался и т.д иначе реальное лишение свободы,отозвать свое заявление по ст.116 УК РФ,это возможно,дела частного обвинения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2014, 00:56

Вполне можно. если есть смягчающие обстоятельства:

Статья 61. УК РФ

Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

На какой приговор рассчитывать по статья 228 часть 1, если у меня имеется двое малолетних детей.

На какой приговор рассчитывать по статья 228 часть 1, если у меня имеется двое малолетних детей. Полное сотрудничество со следствием, положительные характеристики, и рассмотрение в особом порядке. Официально не работаю. Ранее судим судимость не погашена.

Юрист г. Краснодар
20.04.2022, 13:28

Штраф или ограничение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.04.2022, 19:28

Здравствуйте. Есть приличные шансы на условное осуждение. Плохо конечно, что судимость, но особый порядок при наличии дополнительных смягчающих. Можно заявить в суде ходатайство о допросе жены по характеризующим данным она расскажет, что вы работаете, если это так, содержите семью, просит не лишать свободы. Можете нанять адвоката, что-бы проанализировал материалы дела, посмотрел, что можно сделать для наиболее благоприятного исхода. Защищал в процессе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Должны ли применить амнистию

У меня было возбуждено дело по статья 228 часть 1 21 апреля, ранее я был судим но не по такой статье 161 ч 1 освободился в 2007 году, судимость погашена, ко мне должны применить амнистию?

Адвокат г. Самара
25.06.2015, 20:55

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 г.; если уголовное дело возбуждено 21.04.2015, то к вам может быть применена амнистия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Снисхождения по ст.158 ч.2 а.б

У меня статья 158 часть 2 и статья 158 часть 2 Пунк - б одним делом идет ранее был судим по статья 228 часть 2 условный срок погашен 2 года и 3 месяца назад, характеристики положительные, что мне ожидать?

Адвокат г. Вологда
24.02.2013, 01:41

Условного наказания, вероятнее всего.

Вам помог ответ?ДаНет

Характеристики положительные,,:

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться у меня статья 228 часть 1 прим подскажите пожалуйста какой срок мне грозит смегчающие обстоятельства ребенок инвалид 10 лет, официально трудоустроена, в 2017 году вышла замуж, в данный момент беременность;

Характеристики положительные,,: отегчающте рецидив преступления в 2012 году по первому сроку 2,5 года по статья 111 часть 1;и статьи 228/1 но в 2014 году попала под амнистию.

Юрист г. Уфа
21.02.2018, 10:25

Добрый день, суд при вынесении приговора учитывает все обстоятельства дела, смягчающие, отягчающие, при каких обстоятельствах были задержаны, содействие следствию, к тому же вы не указали по какой части. Поэтому какой срок наказания назначат никто вам точно не скажет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Юрист г. Кандалакша
22.11.2015, 09:11

Здравствуйте. Нет, по амнистии судимость не погашается и не снимается

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Какой срок наказания ему могут дать?

У мужа будет суд по статья 158 часть 2 п. в) . Ранее судим по статья 162 часть 2, три эпизода, судимость не погашена.

Отсидел в общей сложности 17 лет. Был освобожден пол года назад, и вот сейчас опять угораздило. Есть смягчающие обстоятельства: несовершеннолетний ребенок, в данный момент я беременна вторым, положительные характеристики с места отбытия наказания, с места работы, и от соседей. Вину признал полностью, раскаялся. Какой срок наказания ему могут дать?

Адвокат г. Нижний Новгород
19.12.2019, 10:08

Изучайте санкцию статьи в УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, можно рассчитывать на условное наказание по статья 228 часть 2-крупный размер,

Скажите, пожалуйста, можно рассчитывать на условное наказание по статья 228 часть 2-крупный размер, если дело рассматривается в особом порядке, все характеристики положительные, раннее не судим и имеется малолетний ребенок?

Адвокат г. Озеры
10.06.2014, 23:12

Здравствуйте. Да, имеется практика условного наказания по данной статье. Но не забывайте, что решает всё суд, надо быть готовым ко всему.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.06.2014, 23:16

Добрый вечер!

Теоретически, если наказание будет назначено до восьми лет, возможно (ст. 73 УК РФ).

Исходя из практики по такому обвинению, как правило, суды назначают реальное лишение свободы. Но из каждого правила бывают исключения. Убеждайте судью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
10.06.2014, 23:18

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.06.2014, 23:23

Закон дает суду право применить к Вам условное наказание по данной статье, если будет назначено наказание на срок до 8 лет лишения свободы (ч. 1 ст. 73 УК РФ). Имеет значение ряд обстоятельств, кроме перечисленных вами. Например, наличие (отсутствие) смягчающих (отягчающих) обстоятельств. Суд должен учесть материальное положение семьи с учетом Вашего заработка. На практике также имеет значение были ли вы заключены под стражу на момент судебного разбирательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.06.2014, 00:23

При всем положительном багаже без адвоката вряд ли что-то получится сделать. ОСобенно по такой статье. Политика ужесточается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Часть 2, работаю официально, все справки и характеристики положительные, ущерб возмещен, потерпевший претензии не имеет?

Возможно ли получить условный срок по статья 161 часть 2, если ранее отбывал наказание по статья 228. часть 2, работаю официально, все справки и характеристики положительные, ущерб возмещен, потерпевший претензии не имеет?

Адвокат г. Барнаул
13.07.2022, 14:34

У вас рецидив намечается!

Два к ряду тяжких по составу преступления.

Так, что тут очень сложно, но если понимать за что, то можно решить ваш вопрос положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение