Вопрос №19150072

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.03.2022, 12:38

Нужно ознакомиться с договором. Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Арендатор и арендодатель стороны договора если

Могут ли в договору субаренды стороны называться Арендатор и Арендодатель, и если нет укажите, пожалуйста ссылку на законодательство.

Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Москва
16.03.2006, 17:50

В договоре стороны могут назвать себя произвольно - например, сторона А, и сторона Б. Если субарендатор хочет гордо именовать себя арендатором, то запрета на это нигде не найдете. Просто в преамбуле договора аренды, где надо указать, на каком основании действует сторона, сдающая помещение в субаренду, придется указать, что арендодатель, владея помещением на основании договора аренды, сам является арендатором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2006, 00:37

В соответствии с абз. третьим п. 2 ст. 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, следовательно указанное наименование сторон не противоречит законодательству.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Юрист г. Москва
04.03.2022, 13:21

Согласно абзацу третьему пункта 2 статьи 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Таким образом, участниками договора субаренды являются субарендодатель и субарендатор, которые относятся друг к другу как арендодатель и арендатор соответственно. Следовательно, последний тоже может сдать арендованное им имущество в субаренду.

Но называться это все равно будет субарендой, а не субсубарендой.

Вам помог ответ?ДаНет

И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.03.2022, 11:55

Добрый день. Именно так и будут называться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вот как правильно прописать в договоре?

Как правильно именуются стороны при заключении Договора субаренды нежилого помещения? Т.е. тот кто снимает Субарендатор, а тот кто сдает как правильно называется Арендатор или Арендодатель. Почему спрашиваю про Арендатора, потому что он же тоже у кого-то снимает в аренду данное помещение. Вот как правильно прописать в договоре?

Заранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
25.12.2015, 09:09

Арендатор - Субарендатор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
19.09.2014, 15:35

Здравствуйте. 2я формулировка

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
19.09.2014, 15:38

Добрый день!

Строгих требований к наименованию сторон субаренды нет. В ст. 615 ГК РФ установлено, что к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

В некоторых договорах субаренды пишут арендатор и субарендатор, в некоторых указывают арендодатель и арендатор. Главное, чтобы из договора было понятно, что это субаренда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калининград
Юрист #1254
Юрист г. Москва
08.04.2003, 17:18

Уважаемая Елена!

На основании п.2 ст.615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду.

Таким образом, в договоре субаренды появляется только одно новое лицо - субарендатор, иные лица должны обозначаться также, как и и основном договоре аренды.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Договор субаренды заключается на срок договора аренды

Если заключается договор субаренды магазина на срок менее 1 года (основной договор аренды тоже до года), нужна ли государственная регистрация такого договора?

И как называются стороны в договоре субаренды?

Юрист г. Тула
04.10.2005, 10:57

День добрый, Ольга.

Требования к регистрации договор субаренды недвижимости такие же как и к договору аренды, т.е. в вашем случае регистрации не требуется. Стороны назывются Арендатор и Субарендатор. Однако, проверьте пожалуйста по договору аренды предоставлено ли арендатору право сдавать магазин или его часть в субаренду или нет (если нет то требуйте/получайте от арендодателя/собственника письменного разрешения/одобрения на сдачу магазина в субаренду), в противном случае договор будет недействительным со всеми вытекающими последствиями, кроме этого договор субаренды не может быть заключен на срок больший чем договор аренды.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #11599
Юрист г. Казань
30.10.2012, 10:44

А разницы не видите между арендатором и арендодателем.?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
30.10.2012, 11:00

пишется договор субаренды ,где те же лица,арендодатель и арендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.10.2012, 11:22

В данном случае сторонами договора являются Субарендодатель и Субарендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение