И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Читайте также:
Вопрос №19150076

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.03.2022, 11:55

Именно так и будут называться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Арендатор и арендодатель стороны договора если

Могут ли в договору субаренды стороны называться Арендатор и Арендодатель, и если нет укажите, пожалуйста ссылку на законодательство.

Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Москва
16.03.2006, 17:50

В договоре стороны могут назвать себя произвольно - например, сторона А, и сторона Б. Если субарендатор хочет гордо именовать себя арендатором, то запрета на это нигде не найдете. Просто в преамбуле договора аренды, где надо указать, на каком основании действует сторона, сдающая помещение в субаренду, придется указать, что арендодатель, владея помещением на основании договора аренды, сам является арендатором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2006, 00:37

В соответствии с абз. третьим п. 2 ст. 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, следовательно указанное наименование сторон не противоречит законодательству.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
19.09.2014, 15:35

Здравствуйте. 2я формулировка

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
19.09.2014, 15:38

Добрый день!

Строгих требований к наименованию сторон субаренды нет. В ст. 615 ГК РФ установлено, что к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

В некоторых договорах субаренды пишут арендатор и субарендатор, в некоторых указывают арендодатель и арендатор. Главное, чтобы из договора было понятно, что это субаренда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калининград
Юрист #1254
Юрист г. Москва
08.04.2003, 17:18

Уважаемая Елена!

На основании п.2 ст.615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду.

Таким образом, в договоре субаренды появляется только одно новое лицо - субарендатор, иные лица должны обозначаться также, как и и основном договоре аренды.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Договор субаренды заключается на срок договора аренды

Если заключается договор субаренды магазина на срок менее 1 года (основной договор аренды тоже до года), нужна ли государственная регистрация такого договора?

И как называются стороны в договоре субаренды?

Юрист г. Тула
04.10.2005, 10:57

День добрый, Ольга.

Требования к регистрации договор субаренды недвижимости такие же как и к договору аренды, т.е. в вашем случае регистрации не требуется. Стороны назывются Арендатор и Субарендатор. Однако, проверьте пожалуйста по договору аренды предоставлено ли арендатору право сдавать магазин или его часть в субаренду или нет (если нет то требуйте/получайте от арендодателя/собственника письменного разрешения/одобрения на сдачу магазина в субаренду), в противном случае договор будет недействительным со всеми вытекающими последствиями, кроме этого договор субаренды не может быть заключен на срок больший чем договор аренды.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно писать в договоре субаренды Арендодатель и Субарендатор или Арендатор и Субарендатор или Субарендодатель и Субарендатор.

Как правильно писать в договоре субаренды Арендодатель и Субарендатор или Арендатор и Субарендатор или Субарендодатель и Субарендатор. В договоре от собственника прописано право Арендатору сдавать в субаренду нежилые помещения.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2015, 10:55

Так и пишите - арендатор по такому-то договору и субарендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2015, 10:55

Арендатор и субарендатор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #11599
Юрист г. Казань
30.10.2012, 10:44

А разницы не видите между арендатором и арендодателем.?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
30.10.2012, 11:00

пишется договор субаренды ,где те же лица,арендодатель и арендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.10.2012, 11:22

В данном случае сторонами договора являются Субарендодатель и Субарендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Все сведения об имуществе и собственнике этого имущества которое я арендую по основному договору прописаны в договоре субаренды.

Субарендатор от меня требует договор аренды нежилого помещения. Однако в ГК РФ не прописано, чтобы основной договор аренды предоставлялся субарендатору. Все сведения об имуществе и собственнике этого имущества которое я арендую по основному договору прописаны в договоре субаренды. Подскажите в каком НПА указано, что арендатор по основному договору аренды должен представлять этот договор аренды субарендатору.

Фирма г. Москва
12.09.2013, 15:58

Если Вы сдаете помещение в субаренду, то у Вас должно быть согласие собственника на сдачу арендованного Вами у него имущества в субаренду ст.615 ГК РФ. Видимо это имеет ввиду субарендатор, когда требует у Вас договор аренды. Согласие собственника на сдачу помещения в субаренду может быть указано в заключенном с Вами договоре аренды или сделано в виде отдельного документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.05.2020, 13:58

Татьяна, добрый день.

Да, все верно. По договору вторичной субаренды Вы своего арендатора можете указать как субсубарендатора. Обязательно укажите основания владения и пользования между Вами и Арендатором и между Арендатором и арендодателем (т.е. указания на договоры, на основании которых у каждого из участников возникает право передачи в аренду).

Также, рекомендовано прилагать согласие вышеуказанных Арендатора и Арендодателя.

По всем остальным вопросам, Вы можете обратиться ко мне через личные сообщения.

С уважением, Харитонова В.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.05.2020, 14:49

Татьяна, составление и редактирование договоров возможна только на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение