Как написать заявление в полицию, если телефон был украден, когда нет возможности это сделать сразу?

• г. Новосибирск

Украли телефон. Сразу не смог пойти в полицию написать заявление, из за работы, могу ли я это сделать спустя несколько дней или уже поздно и не примут заявление?

Ответы на вопрос (17):

Добрый день Антон. Заявление примут даже если Вы через год обратитесь. Своевременность обращения в полицию повышает процент раскрываемости преступлений. Удачи Вам.

Антон, срок Вы не пропустили.

Заявление обязаны принять по закону и провести проверку, предоставив Вам подробный ответ по ее результатам.

Антон, заявление примут в любом случае, просто теперь сложнее найти.

Заявление примут. Обязаны принять.

Заявление примут обязательно, а вот найдут ли - это под сомнением.

Здравствуйте, срок обращения о сообщении о случившемся преступлении неограничен, можете обратиться в полиции, даже следует это сделать

Ст. 141 УПК РФ:

Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы за защитой своих прав в любой момент, но чем позднее обратитесь, тем меньше эффективности будет от этого обращения.

Вы можете написать заявление в любое время. Заявление у вас обязаны принять!

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ можете подавать заявление по ст.158 УК РФ.

Вы можете в любое время подать заявления и они обязаны принять заявление по факту кражи у вас имущества, на основании ст.141 УПК РФ.

Можете, юридических препятствий к этому нет, но оперативные возможности частично утеряны, конечно.

Можете. Отказать в принятии заявления о преступлении Вам не могут. Но чем раньше Вы это сделаете, тем больше шансов его найти.

Здравствуйте, Антон. Закон не устанавливает срока для обращения в полицию с заявлением о преступлении. Обратиться в полицию вы можете в любое время. Единственное, чем больше времени прошло, тем сложнее искать преступника.

Максимальный период, в течение которого можно обратиться в полицию, устанавливается, исходя из тяжести совершенного преступления. Она определяется, в зависимости от стоимости похищенного имущества: Обычная кража в небольшом размере без отягчающих обстоятельств является преступлением небольшой тяжести. Срок, в течение которого виновный может понести ответственность, составляет не более 2 лет.

Если стоимость похищенного имущества признается значительной, то обратиться в полицию разрешается в течение 6 лет.

О краже, совершенной в крупном размере, можно сообщить не позднее, чем через 10 лет.

Тайное хищение в особо крупной сумме имеет срок давности 15 лет.

Здраствуте!

Написать заявление можете когда угодно. Принять всегда должны.

Можете подать заявление, просто из-за того, что вы сразу не написали заявление, у полиции могут возникнуть проблемы с поиском.

Такие дела сразу же делаются. Можете подать в любое время ваше заявление.