Беременная на работе - скрывать или не скрывать?

• г. Москва

Я беременна, 19 недель, к врачу не отпускают, про беременность на работе не знают, в трудовом договоре написан оклад маленький и премия ежемесячная, которую они платили, могут ли они ее отменить, когда узнают о беременности, работаю я также, кроме походов к врачу. Просто я до сих пор нормально на учет даже стать не могу, потом отправят в резерв как необследованную.

Ответы на вопрос (1):

"премия ежемесячная, которую они платили, могут ли они ее отменить, когда узнают о беременности" - премию, судя по вопросу, выдают по своему "разумению" и желанию и вполне могут не объясняя причин не выдавать премию... Считаю, вам нужно думать о своей беременности и встать на учет.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Я работаю по трудовому договору без трудовой книжки имеют ли право расторгнуть договор узнав про беременность (стала на учёт в 7 недель) и кто должен платить по беременности и родам и ранний срок до 12 недель.

У меня 18 недель беременности. Сейчас устраиваюсь на работу, про беременность не сказала. Ждут ли меня какие-либо неприятности когда они узнают о моей беременности?

Работаю сдельно, в договоре написано работаю по окладу +премия, выполняю работу и зарабатываю только сдельно, платят оклад ссылаясь на трудовой договор без премий, и получаю мрот.

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

У меня беременность 12 недель! Сама гражданка Белорусси! Работаю в Питере! Уехала в Беларусь чтобы стать на учет по беременности. Отсутствовала 2 неделе, привезла справки о болезни, но 3 дня были не учтены в справках! Работодатель незнал про мою беременность и попросил уволиться по собственному желанию за прогулы! Когда я им сказала, что беременна они все равно настаивали на увольнении (также оргаментируя мои прогулы). Под давлением я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Мне даже не дали отработать 2 недели. Могу ли я восстановиться опять на работу, отстаивая свои права, что уволили незаконно беременную? И возместить какую-нить компенсацию за моральный ущерб, т.к. перенервничала?

Устроилась на работу будучи беременной, 7 недель. Про беременность до сих пор на работе не сообщила. В трудовом договоре написано про испытательный срок три месяца (29 января будет 3 месяца). Могут ли меня уволить? И могу ли я уйти на легкий труд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Я работаю в компании по трудовому договору уже около 10 месяцев. Трудовой договор заканчивается в конце декабря. Могут ли меня уволить, если узнают, что я беременная. Стоит ли говорить на работе о моей беременности (сейчас ещё проходит мед. осмотр. В компании) или подождать до продления срока договора? У нас просто практикуют такую политику, что если у тебя заканчивается трудовой договор и ты беременная, увольняют без всякого пособия.

Подскажите, имеют ли право не продлить трудовой договор по беременности?

С уважением, Надежда.

В трудовом договоре написано, что на оклад начисляется уральский коэффициент. Кроме оклада выплачивалась премия на которую урал. Коэф. не начислялся. Подскажите, могу ли я запросить у работодателя выплату уральского коэффициента за весь период работы (год)?

Я отработала всего 2 недели в детском саду. Могут ли уволить, если узнают, что беременна. Срок у меня-8 недель. Трудовой договор заключён. Нужно ли ставить в известность начальство о беременности или потом сами увидят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение