Какие права нарядов имеют военнослужащие контрактной службы?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий контрактной службы. Если у меня 8 и более нарядов, то имею ли я право не привлекаться на службу, а нести только службу в суточном наряде. И если да то согласно чего, на что опираться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопросы продолжительности служебного времени регламентируются ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Нет, такого права вы не имеете, переработку можете компенсировать доп. сутками отдыха, для чего нужно подать рапорт, их обязаны предоставить в другие дни недели или присоединить к отпуску.