Какие права нарядов имеют военнослужащие контрактной службы?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий контрактной службы. Если у меня 8 и более нарядов, то имею ли я право не привлекаться на службу, а нести только службу в суточном наряде. И если да то согласно чего, на что опираться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопросы продолжительности служебного времени регламентируются ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права вы не имеете, переработку можете компенсировать доп. сутками отдыха, для чего нужно подать рапорт, их обязаны предоставить в другие дни недели или присоединить к отпуску.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени отдыха положено военнослужащим по контракту за привлечение к несению службы в суточном наряде, суточный наряд по роте под пункт 3 статьи 11 ФЗ о статусе военнослужащих не попадает там согласно пункта 3 указано боевое дежурство либо боевая служба.

Какой максимальное количество нарядов в месяц может стоять военнослужащий контрактной службы ВС, если службу не несет вахтовым методом?

Я военнослужащая контрактной службы. Помимо выполнения выполнения основных обязанностей, несу службу в суточном наряде дежурным по КПП. Наряд состоит из одного человека. Законно ли это? За наряды дополнительные сутки отдыха предоставляются, кроме тех случаев, когда наряд с субботы на воскресенье. Объясняется служебной необходимостью и тем, что не хватает людей. Законно ли это?

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Я военнослужащий контрактный службы вместо срочной, у меня есть болезнь, которая на контрактной службе не может быть основанием для увольнения по состоянию здоровья, а если я переведусь на срочную службу меня будут освидетельствовать как срочника или как уже прошедшего контрактную службу, то есть по какой графе в «Расписании болезней», второй или третьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту и хочу поступить в институт по достижению контрактной службы более 3 лет, я имею право поступить на платную основу или только на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение