Имеют ли право привлекать на работу (дополнительные занятия) во время выходных (график работы сутки через трое)

• г. Москва

Могут ли привлечь меня на работы (дополнительные занятия) в мои выходные дни (график работы сутки через трое). Если могут, то в какие дни (я имею ввиду в первый, второй или третий день отдыха). Я знаю, что на следующие сутки после работы нельзя привлекать (так называемый отсыпной), а вот как быть с оставшимися двумя днями? Если всё же привлекут, то как в таком случае учитывать рабочее время? Входит ли время, затраченное на дорогу от дома до работы и обратно, в рабочее время если я выхожу на работу в свой выходной?

Военнослужащий по контракту График работы день/ночь-отсыпной/выходной. Сколько часов отдыха положено после после ночи на отдых. Имеют ли право в отсыпной ставить в резерв первой очереди и привлекать на дополнительные мероприятия?

Статья 107. Виды времени отдыха

Выходной: ТК РФ, Статья 111. Выходные дни.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

ТК РФ, Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

По переработке: ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Обращаю внимание на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОТДЫХА!

Это время предоставляемое работнику ДОПОЛНИТЕЛЬНО к выходным дням, к отпуску (т.е. дополнительно к тем видам отдыха, которые определены ст. 107 ТК). Иначе происходит подмена выходного дня!

Аналогично и за выходной день!

Таким образом должны учитываться только рабочие дни!

Я правильно рассуждаю?

Я работаю во Фсине инструктором кинологом. График разный бывает что сутки отсыпной выходной или сутки через сутки. Могут ли меня заставить принудительно в свой отсыпной или выходной привлекать на занятия с собаками?

По моей профессии установлен график работы сутки через трое (смена 23 часа-отсыпной, два выходных), а при производственной необходимости сутки через двое (смена 23 часа-отсыпной, два выходных). При переходе с одного графика на другой смена выпадает на выходной день, должен ли в данном случае работодатель оплачивать двойную оплату за то, что я вышла на работу в свой выходной день?

Я хожу в наряды сутки через трое, но получается что после наряда у меня как сменяюсь отсыпной затем выходной, на третий день выхожу на работа а на следующий заступаю. Это правомерно?

Работаю в государственном учреждении сутки через трое. Имеют ли право вызывать меня в мой выходной день на работу без моего согласия, если заболел мой коллега. И второй вопрос имеют право ставить график сутки через сутки или сутки выходной и следующий день с работа в ночь с 17.00?

По сменному графику. Работаем сутки через трое. Подскажите, пожалуйста, меня вызывают на работу в мой третий выходной, по приказу. Соответственно в мою смену по графику совпадает отсыпной, я сказала выйду только за двойную оплату т.к. я на выходном. То есть сначала я выйду через два дня, а потом через четыре дня в свой график. Права я или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой график работы сутки через трое, скоро выхожу из отпуска, окончание отпуска выпадает на выходной день. Когда выходить на работу в свою смену, или сразу после окончания отпуска в мой нерабочий день?

Мой график работы сутки через трое, скоро выхожу из отпуска, окончание отпуска выпадает на выходной день. Когда выходить на работу в свою смену, или сразу после окончания отпуска в мой нерабочий день?

У мужа на работе новый график работы. Сутки через сутки. Работа физически тяжёлая, склад. Сутки через сутки, если учесть время на дорогу от работы до дома и обратно, то получается что на отдых остаётся меньше 24 часов.

Из-за нехватки людей и большого количества работы уже месяц такой график. У человека получается нет жизни, потому что работа и сон.

Как можно повлиять на такой график, без увольнения? Законен ли такой график с учётом физической тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение