Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при совместной ипотеке с матерью?

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете, поскольку заемщик - не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Вам откажет ПФР, т.к. вы не являетесь заёмщиком. Не нужно быть таким уверенным в том, что жильё будет 100 % вашим, т.к. при использовании маткапитала вы обязаны выделить доли членам своей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Взяли с матерью ипотеку на квартиру, брали для меня и плачу тоже я со своей зарплатной карты. Но оформить пришлось на нее и ипотеку, (я созаемщик) и квартиру, Теперь у меня скоро родится второй ребенок, есть ли хоть какой нибудь способ погасить часть ипотеки мат. капиталом, Или может быть можно оформит покупку дома мамы под материнский капитал и тогда она погасит часть ипотеки,

Есть квартира в ипотеке, ипотека оформленная на маму, мой муж созаемщик, сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом? И если я разведусь до получения материнского капитала в браке, повлияет ли это на возможность им оплаты ипотеки?

У меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, я получила сертификат на материнский капитал, на приобретение готового жилья его не хватает, ипотеку мне не дают, в виду отсутствия соответствующего дохода. Может ли моя МАМА взять ипотеку на приобретение квартиры, а я выступлю в качестве созаемщика? И могу ли я в таком случае оплатить часть ипотеки материнским капиталом?

У мужа плохая кредитная история. Хотим взять квартиру в ипотеку под материнский капитал но нам ее не дадут. Хотела узнать может ли моя мама оформить ипотеку на себя если я буду созаёмщик у нее а мат капитал внесем как первый взнос? Квартиру оформим на меня и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение