Изменения в уставе ООО - добавление Наблюдательного совета, исключение полномочий из компетенции общего собрания и ограничение полномочий генерального директора

• г. Краснодар

У нас в устав ООО вносятся изменения в виде добавления главы по Наблюдательному совету, исключению ряда полномочий из компетенции общего собрания и дополнительно ограничиваются полномочия генеральногодиректора. Изменения на 8 листах.

1. Означает ли это то, что весь текст изменения я должен вносить в лист И?

2. Достаточно ли указать, что сведения вноястся в состав и компетенцию органов управления?

3. Надо ли подписывать лист И (ведь там нет графы для подписи)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

При заполнении формы Р13001 подписывается только лист Н на второй странице. Однако, подписывать заявление нужно только в присутствии нотариуса, поскольку последний подтверждает подлинность подписи заявителя. Листы в заявлении так же подшиваются нотариусом.

В лист И нужно вносить все изменения в той форме, как они будут выглядеть в уставе.

Однако, в Вашем случае проще принять новую редакцию Устава, тогда заполнение листа И не требуется.