Муж пришел сдавать хвосты а ему сказали что на вас вышел приказ на отчисления за не уплату, но мы все оплатили во время.

• г. Старый Оскол

Муж пришел сдавать хвосты а ему сказали что на вас вышел приказ на отчисления за не уплату, но мы все оплатили во время.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если по ошибке, то пишите заявление на имя ректора.

Спросить
Пожаловаться

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Я был отчислений с вуза в апреле 2014 года спустя время в 2018 решил восстановиться пришел в ВУЗ сказали все хорошо приходи уже к сентябрю 2019 я пришел заключили договор пришла справка вызов на работе уже оплатили приказ сделали на учебный отпуск, проучившись 3 дня мне сказали произошла ошибка у вас с момента отчисления прошло 5,5 лет и мы с вами все онулируем. Как быть?

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

У меня были хвосты и деканат сказал сдать их,я их сдал и был допущен к диплому "как мне сказали". Сегодня пришёл в деканат, чтоб мне назначили научного руководителя, а мне сказали, что я давно отчислен и приказ показывать отказались.

Моего сына отчислили за академическую неуспеваемость. 2 хвоста: один экзамен и один зачет. Разрешение на пересдачу в деканате брал один раз, но не пересдал. В уставе вуза - отчисление предусмотрено за 3 и более задолженностей. На комиссию по отчислению его не приглашали, никаких объяснительных записок не писал, не предлагали. Об отчислении никому сообщено небыло, узнал от вахтера общежития через неделю после приказа. В деканате не выдали никаких документов, сказали подойти восстановиться в феврале, но уже на платной основе (сейчас обучался по целевому направлению). какие шансы оспорить отчисление? Есть справка о болезни. Если принести справку о том, что он болел на момент приказа об отчислении могут ли такой же приказ переписать другим числом (по окончании срока действия справки)? и есть ли право на академичаский отпуск?

А если написал заявление на отчисление, еще не вышел приказ об отчислении, могу ли я взять справку с места учебы?

Мой сын отслужил в армии пришел в ноябре и восстановился в вуз, в течении какого времени он имеет право сдавать хвосты, ему сказали если он не сдаст эту сессию, то его отчислят, деканат отправляет к преподавателям, а преподаватели говорят мы вам не чем помочь не можем, вы не посещали занятия. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переплатили пенсию по потере кормильца.

Я ушла из учебного заведения по собственному желанию, сразу же позвонила в ПФР, сказали когда будет приказ об отчислении, тогда приходите.

Подала заявление на отчисление в 2016 году, в апреле 2017 только вышел приказ. Все это время я звонила в академию и спрашивала о нём, но мне говорили, что приказа нет, ждите, мы вам сами позвоним. В итоге в октябре 2017 я сама позвонила ещё раз, и мне сказали что приказ вышел в апреле, и мы вам забыли сообщить.

Я приехала в пенсионный, объяснила ситуацию, мне сказали отдавай переплату по сколько можешь, фиксированной суммы не было, в квитанции на оплату указанно 0 р. Платила понемногу каждый месяц, но потом родила, и естественно проблематично стало платить.

Сейчас март 2019, пришло письмо из ПФР, о том что они подают в суд 2 апреля 2019. Что будет в суде, и как мне действовать дальше?

Мой муж условно осужден. В УИИ ему сказали сдать загранпаспорт. Когда пришёл сдавать-там ответили что негде им хранить его паспорт, пусть остаётся на руках. Сейчас инспектор винит мужа. Будет ли ему за это нарушение наказание. Заранее вам благодарна.

Приказ об отчислении был в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисление за академ не успеваемость" на " отчисление по собственному желанию"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение