Газовый баллончик в школе - как правильно действовать при вызове в полицию

• г. Урюпинск

Опиши свою ситуацию как мне в дальнейшем себя вести. В кабинете школы у девочки 10 лет выпал из портфеля газовый баллончик, мой сын (11 лет) подобрал его и случайно произвёл распыление в кабинете не на учеников, но при этом от газа одной девочки стало плохо и её увезла скорая (сейчас с ней всё в порядке). Меня (маму) вызвали в школу к директору. Школа с себя ответственность снимает, родители девочки которой стало плохо написали на меня и моего сына заявление в полицию и в органы опеки. Так же заявление на девочку о её родителей у которой был газовый баллон.

Как мне себя вести в полиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Школа с себя никак не может снять ответственность, поскольку в её стенах именно школа отвечает за любой вред, причинённый детьми до 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как себя вести.

- Мой недостигший 14 лет сын (возраст ответственности за отдельные умышленное деяния) сын не понимал, что это и какие последствия распыления были возможны. Думал, что это просто такая вонючка... Ну, неприятно повоняет... максимум...

2. Такое оружие (именно так дело и обстоит) не должно было появиться в школе.

Ответственны - ШКОЛА (проход в школу с опужием)

Родители девочки (не девочка же сама этот баллончик приобрела).

Ни я, ни тем более мой сын не можем быть ответственны за данный инцидент.

Жалоба на школу в районный отдел образования, копия в прокуратуру.

По факту жалобы родителей потерпевший на Вас - жалоба в Прокуратуру с требованием публичных извинений.

Спросить
Пожаловаться

Так и объяснить, что хотел посмотреть, что за баллон, а он распылился..

Будут смеяться над этим.

Пусть.

Главное, чтоб так записали.

Спросить
Пожаловаться

Школа несет полную ответственность.

Надо жаловаться в прокуратуру и Рособрнадзор, также на родителей, так как они допустили, что ребенок пришел с балончиком, хотя законом он не запрещен и оружием не является. Здесь нет никакого состава нарушения, непреднамеренно был распылен газ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок носит перцовый баллончик в рюкзаке, на днях в школе одноклассник, без ведома владельца (вышел из класса), вытащил баллончик и распылил в коридоре.

Какое наказание грозит ребёнку (учёт, отчисление и т. д.), если участия в данной ситуации он не принимал?

Мой 17 летний ребенок принес в школу перцовый балончик, а другой ребенок распылил его. Что будет моему ребенку?

Сына ударил мальчик в школе. В кабинете директора с родителями разобрали ситуацию, обидчика поставили на контроль, но этот мальчик продолжает приставать к моему сыну. Вчера толкнул его на лестнице. Благо сын успел ухватиться за перила, а то бы уже с переломами был. Я разговаривала с его родителями, ответ один "Ну, и что?". Я звонила в детскую комнату милиции. Там сказали, что тяжёлых побоев нет, поэтому всё ограничится профилактическими беседами. Я не знаю, как я могу защитить своего ребёнка. Классный руководитель меня успокаивает, говорит, что я себя просто накручиваю. А вот мне так не кажется! От ребёнка-социопата, который не понимает, что хорошо, а что плохо, можно ждать всего, чего угодно!

Если ученик 14 лет, ударил и нанёс синяки на лице на другом ученике (на моем сыне) в стенах школы. Причём первый ударил, и всё затеял тот ученик. И когда я сказала, что буду писать заявление, на ученика, который избил моего сына. Завуч школы, ответила, то и вашего сына тогда тоже поставят на учёт, обычно ставят на учёт сразу обоих. Правомерно ли это.? Если мой сын сдесь потерпевший! Или это она просто решила меня запугать, чтоб я не писала никакого заявления? Потому что, я так поняла, что школе не выгодно, если будут заявления за драку в школе?

Произошёл конфликт в школе. Ребёнка (девочку) обижает одноклассник-мальчик. Беседы классного руководителя и родителей с ним ни к чему не привели. Сегодня после очередного случая супруга, забирая дочь со школы, перевернула тарелку мальчика в столовой, пообещав что в следующий раз будет содержимое на голове ушла. После инцидента пришли родители, с жалобой к директору. Подскажите как быть в данной ситуации и чем это может быть чревато? Директор вызвала в школу решать вопрос о самосуде, как быть в данной ситуации?

Сын с мальчиками в школе кидались тряпками. Одна девочка выхватила у сына тряпку, сын начал забирать у неё , в результате сын выдернул тряпку а девочка споткнулась о стул и ударилась головой о стену. Мама девочки на контакт не идёт, обвиняет в том что сын ее толкнул. Собирается писать заявление в полицию. Чего нам ожидать?

Как защитить учителя? В нашем классе одна мама положила ребенку в портфель диктофон (видимо он ходил с ним постоянно). После того как учитель случайно обнаружила у него диктофон, родители этого ребенка начали писать жалобы директору школу, что учитель угнетает детей. Мы с этим учителем не первый год, и из 28 человек, только 3-их не устраивает учитель. Эти родители не хотят перейти в другой класс, а вынуждают учителя уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок 11 лет в школе на перемене выбил зуб однокласснику. Тот его первый толкнул, а мой в ответ его толкнул и ударился зубами об железную дверь. Родители мальчика собираются на меня подавать в суд. Кто виноват, кто несёт ответственность и как мне себя вести в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение