Внучка бросила детей и я не хочу чтоб они росли в детском доме.

• г. Пермь

Внучка бросила детей и я не хочу чтоб они росли в детском доме.

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. Решают такие вопросы органы опеки и попечительства обращаться надо к ним по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома но дом не протезированый и земля тоже, хочу выпесать внуков из дома, но в доме прописаны я, сын, невестка, внук и внучка, как правельно сделать, пытаюсь выселить внука и внучку они не в какую, чуть не до драке,

У бабушки есть дом в собственности, у нее 2 детей,3 внука. Сын умер и она прописала в своем доме внучку. Внучка на данный момент совершеннолетняя. Бабушка хочет продавать дом из-за сложного мат. положения, внучка не выписывается. Хотя не платит за дом. Может ли бабушка через суд выписать внучку?

Я вот хочу купить дом, но там прописаны у этой женщины внучка и сын.. Внучке 4 года, сыну 19,может ли она выписать из этого дома внучку или нет?

Дом подарен бабушкой внучке, в доме зарегистрирован еще другой внук, кто может выписать внука? Новая хозяйка-внучка или проживающая в доме бабушка? Спасибо.

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

По завещанию наследство получают двое детей и внучка. Мать внучки, наша сестра, в завещании не упомянута. Но как пенсионерка претендует на обязательную долю в доме и земельном участке. Внучка по завещанию наследует одну комнату в доме. Положена ли внучке часть земельного участка при жилом доме?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Бабушка хочет обменять свою квартиру на дом. Но дом чтоб владелицей дома была внучка. Возможен такой обмен. Или надо продавать квартиру и покупать дом для внучки. Внучке 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение