Как получить гражданство РФ, имея уже два паспорта и ВНЖ на основании третьего?

• г. Москва

Родился в Грузии, в 15 получил Армянский и переехал в Россию. Есть ВНЖ на основании Армянского паспорта. Сейчас собираюсь подавать на гражданство РФ на основании нря. Не откажут ли из за того, что это будет мой третий паспорт? Если да, то как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В России вы можете иметь неограниченное количество иностранных гражданств.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не откажут Вам.

В РФ разрешено множественное гражданство согласно ст. 62 Конституции РФ и ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ».

Спросить
Пожаловаться

Можете сказать мне при получении гражданство РФ армянский паспорт анулируется?

Я подала на гражданство РФ,но

У меня заканчивается срок действия армянского паспорта и на момент получения гражданства, армянский паспорт будет не действителен, надо ли ехать в консульство Армении и делать новый паспорт? Поскольку он уже один раз был продлен, то второй раз продлять этот же паспорт нельзя.

Родилась в Грузии, но живу в России, паспорт грузии не получала, мне уже 19 лет, я хочу получить гражданство Армении, армения требует справку о том что я не получала паспорт Грузии, как это сделать, если выехать не могу и по доверенности со свидетельством о рождении не делают.

Вопрос в следующем:

Мне 27 лет, родился в Армении в 2 года уехали в Россию, прописки армянской нету только есть свидетельство отрождении, мама (пенсионер) и сестра гражданки рф отец умеркак мне получить российское гражданство, говорят нужно ехать в Армению или в консульство заплатить штраф какой то получить Армянский паспорт потом отказаться и подавать на рвп далее гражданство России. Сколько стоит эта пошлина? И вообще мне нужно платить или нет

Спасибо.

Я родился в Армении и в 13 лет переехал а Россию. Но гражданство ни Армении ни России не получал. Как мне получить гражданство РФ?

Я гражданин Грузии хочу получить гражданство РФ у меня там живут родственники Дядя брат отца и сестра отца они гражданы России. Как я могу получить РВП, ВНЖ или НРЯ и какие документы необходимы для этого.

Я по национальности Арменин но сейчас я гражданин РФ хочу узнать могу ли я с армянским паспортом ехать за границу, через Грузию в Армению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение