По постановлению суда отправили на диагностику в наркологию могу ли я отказаться от учета.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обжаловать решения суда. Подготовьте жалобу и подайте на решение суда с мотивированными доводами опровергающими факт необходимости постановки на учет.

По решению суда у Вас только диагностика, но никак не учет. Да, можете отказаться.