Как получить вид на жительство или гражданство России для гражданина Армении, проживающего и работающего в Ростове на Дону?

• г. Краснодар

Мой знакомый, гражданин Армении, прописан, проживает, работает 3

года в Ростове на Дону. У него был отец гражданин России, проживал в Сочи, но он умер, есть свидетельство о смерти. Подскажите, есть ли возможность моему знакомому получить РВП, вид на жительство, или гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Ирина здравствуйте!

Возможность есть. Он должен обратиться в подразделение по вопросам миграции.