Требования к получению статуса адвоката - достаточно бакалавриата или обязательно магистратура?

• г. Воронеж

Для получения статуса адвоката обязательно заканчивать магистратуру по направлению юриспруденция или достаточно бакалавриата? Не ужесточили ли требования к претендентам на должность адвоката по новым поправкам и нововведениям?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите закон об адвокатуре и связанные с вашим вопросом смежные законы, в том числе аттестации. Кроме образования у вас должен быть стаж работы юристом не менее 2 лет, бакалавриата достаточно.