Алименты от отца двоих детей - какая минимальная сумма и возможность повышения выплат

• г. Нижний Новгород

Отец двоих детей от разных жен, с обоими женами в разводе. На данный момент не работает, стоит на учете в центре занятости, получает там настолько мало, что на обоих детей приходят алименты по 300 рублей. Какую минимальную сумму алиментов должен платить отец? Возможно ли привлечь его к ответственности и заставить платить больше?

Ответы на вопрос (1):

минимальный размера алиментов законом не предусмотрен. Попробуйте обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме, мотивируйте тем, что назначенный ранее размер алиментов в процентном отношении нарушает права ребенка. Только если отец не работает, то он все равно не будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж стоит на учете в центре занятости. Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму он получает. У нас общий ребёнок. Он собирается выплачивать алименты на ребенка из этой суммы. Спасибо.

Мой бывший супруг, стоит на учёте в ЦЗН уже второй год. Соответственно и алиметы взимаются от его дохода, в размере 200-300 руб. на двоих детей. Какую сумму алиментов он обязан платит на детей и как её взыскать. Если судебные пристава говорят, что он безработный и больше с него ничего не может платить. Хотя не официально работает и хорошо получает+ строит дом с настоящей безработной женой). Какие действия я могу предпринять как мать детей?

Алименты выплачиваю по собственному желанию. Какую сумму алиментов я должен платить, когда состою на учёте в центре занятости? И второй вопрос: с какого момента будут взиматься алименты, если бывшая жена обратиться в суд, с даты подачи заявления или с даты развода?

Заранее большое спасибо!

Мой бывший муж стоит в центре занятости, алименты перечисляются официальные очень маленькие 420 рублей на 2 детей. Как его заставить платить больше?

Какую сумму алиментов должен платить официально не работающий и в не стоящий на учете в центре занятости алиментщик.? Могут ли приставы потребовать встать на учет в центр занятости или предъявить трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если бывший супруг официально не работает, алименты платит плохо и мало, т.е. Не ту Сумму которую должен платить, а если его судебные приставы заставили встать в центр занятости, то это правда, что он будет платить от суммы, которую будут платить в центре занятости, а это ведь всего лишь 1250 руб кажется? Спасибо.

Бывший муж стоит на учете в центре занятости населения уже 3 месяца, получает пособия по безработице, алименты на ребенка приходят с каждым месяцем все меньше, последний раз пришло 300 рублей. При разводе подавала заявление на алименты 25% от зарплаты. Могу ли я требовать повышения алиментов и куда мне обратиться с этим вопросом?

Добрый день, я развелась с мужем, какую сумму алиментов он должен платить если он официально не работает, в центре занятости не состоит а получает боевую пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение