Алименты от отца двоих детей - какая минимальная сумма и возможность повышения выплат

• г. Нижний Новгород

Отец двоих детей от разных жен, с обоими женами в разводе. На данный момент не работает, стоит на учете в центре занятости, получает там настолько мало, что на обоих детей приходят алименты по 300 рублей. Какую минимальную сумму алиментов должен платить отец? Возможно ли привлечь его к ответственности и заставить платить больше?

Ответы на вопрос (1):

минимальный размера алиментов законом не предусмотрен. Попробуйте обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме, мотивируйте тем, что назначенный ранее размер алиментов в процентном отношении нарушает права ребенка. Только если отец не работает, то он все равно не будет платить.