ВТОРОЙ вариант - мы активно вам помогаем, устраиваем благотварительную акцию среди друзей и родственников.

Читайте также:
Вопрос №19151139

ДВА ВАРИАНТА решения проблемы. ПЕРВЫЙ - заходите по отправленным смс данным и самостоятельно гасите займ через личный кабинет в полном объеме ДО КОНЦА ДНЯ, если нужно - можете сразу перекредитоваться на 30-и дневный без % период. ВТОРОЙ вариант - мы активно вам помогаем, устраиваем благотварительную акцию среди друзей и родственников. Рассылка вашего фото с паспортом в руках будет незамедлительной в случае невыполнения требований. ЯЗамотали коллекторы. Психологическое давление. Что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
04.03.2022, 17:00

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2022, 19:00

Снова добрый вечер!

Пишите жалобу в ФССП России, а также в прокуратуру, прикрепив скринами смс-сообщений.

Потом суд коллекторское агентство оштрафует от 50000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

1 вариант: Вы заходите в личный кабинет, гасите свой займ и радуетесь жизни.

Сейчас у вас есть два варианта дальнейшего развития событий.

1 вариант:

Вы заходите в личный кабинет, гасите свой займ и радуетесь жизни.

2 вариант:

Вы в течение суток не гасите долг и к вам, вашим родственникам, соседям, коллегам начинаются активные выезды группы специалистов принудительного взыскания.

--

Юрист г. Красногорск
22.02.2022, 17:16

"Обычные" и ничего не стоящие пугалки коллекторов.

Вы когда последний платеж делали по кредиту?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.02.2022, 17:49

Или платите и входите в график со штрафами пенями или не платите тогда совсем и исходить необходимо из следующего:

кредитные каникулы положено только при кредите, обеспеченном недвижимым имуществом;

если арестовали счета, Вам начинают звонить, писать смс, слать письма, требуя уплаты долга или лично являться домой, на работу, то это значит, что или банк, МФО или те, кому они передали Ваш долг или «наняли» для выбивания долга, выявили просрочку и пытаются её взыскать.

Часто подобное общение сопровождается угрозами обращения в суд, принудительного взыскания, выезда групп взыскания, департамента выездного взыскания, отдела ареста (и прочая билеберда, которая доверчивых и простоватых действует, как будто к ним на самом деле пришли государственные органы), будьте дома, приезда приставов, возбуждения уголовного дела по ст. 177, 159 УК РФ, возбуждения административного дела, описания всего имущества, плохой кредитной истории, запрета на выезд за рубеж, штрафов и пени и прочее, однако всё это лишь способ запугать человека.

Воздействия коллекторов достигают цели лишь на юридически не грамотных, часто глуповатых людей, которые не знают своих прав и ведутся на их методы.

Коллекторы и службы безопасности банков полагают, что эффективность их деятельности измеряется наглостью и стараются всё решать вне рамок правового поля, так как реальных рычагов воздействия на должника у них не имеется, и они ничего сделать не могут и не имеют права

Коллекторы имеют права к Вам приезжать, но не имеют права заходить к Вам в квартиру, останавливать на улице, угрожать, постоянно звонить. Всё это незаконно.

На все их угрозы отвечайте, что будете звонить в полицию, писать заявление о вымогательстве, шантаже, угрозах жизни и здоровью, неприкосновенности частной жизни. Будут угрожать о привлечении Вас к уголовной ответственности, говорите, пусть подают заявление.

В случае наличия у них доказательств уступки им права требования долга от банка они могут только подать на Вас в суд, но им это не выгодно, так как в судебном заседании всё встанет на свои места, и Вы вправе будете предъявить встречный иск о признании недействительными пунктов договора о кабальной комиссии, процентов и т.п. или, подав возражение, просить применить ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки, процентов.

Самый лучший выход требовать, чтобы подавали в суд и ждать суда, так как оплачивать такой долг смысла нет, при оплате все деньги будут уходить на неустойку и не понятно куда, зачем Вам это надо?

То же самое по реструктуризации долга. Вам дадут новый кредит, который полностью погасит предыдущий и Вы будете платить по новому кредиту. Но!

Старый то кредит Вы закроете, и Вам его посчитают со всеми пенями, штрафами, неустойками! Вам это совершенно не выгодно, ведь в суде есть срок исковой давности, уменьшение неустойки и т.д..

Часто могли истечь 3 года исковой давности, которые начинают течь с каждого платежа по отдельности (если ежемесячные платежи), а потому всегда заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Можно обращаться в полицию о привлечении к административной ответственности по КоАП РФ:

Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

"Статья 14.56. Незаконное осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов

Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

Жалобы подавать теперь можно и на банк, как лицо ответственное за действия коллекторов прямо в ФССП.

Полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области нарушения требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности ПЕРЕДАНЫ от судей должностным лицам ФССП России.

Пишите заявление о вымогательстве ст.163 УК РФ и об угрозе жизни и здоровью (если таковые имеют место) в ближайшее отделение полиции. К заявлению прикладываете все письма, полученные от коллекторов, аудиозаписи разговоров, иные доказательства. Указываете с каких телефонов кто, когда звонил, чего требовал, как угрожал.

В настоящее время те, кто имеет право быть коллекторами и требовать уплаты долга, заносят в реестр. И стали вести себя сдержаннее, они обязаны теперь записывать все разговоры и хранить запись... Все что имеют право делать коллекторы для возврата долга и взыскания задолженности (см. статьи 4 – 11 закона, советую прочитать):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

Приказом ФССП России от 28.12.2016 N 822 утвержден "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия"

Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

Для простых банковских кредитов, согласно п.21 ст. 5, Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Статья 6.2. Особенности условий договора потребительского кредита (займа) без обеспечения, заключенного на срок, не превышающий пятнадцати дней, на сумму, не превышающую 10 000 рублей

По договорам потребительского кредита (займа) без обеспечения, заключенным на срок, не превышающий пятнадцати дней, на сумму, не превышающую 10 000 рублей, требования, установленные частью 23 статьи 5, частью 11 статьи 6 настоящего Федерального закона, не применяются при одновременном соблюдении следующих условий:

1) кредитором не начисляются проценты, меры ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежи за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), за исключением неустойки (штрафа, пени) в размере 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств, после того, как фиксируемая сумма платежей достигнет 30 процентов от суммы потребительского кредита (займа) (далее - максимальное допустимое значение фиксируемой суммы платежей);

2) условие, содержащее запрет, установленный пунктом 1 настоящей статьи, с указанием максимального допустимого значения фиксируемой суммы платежей указано на первой странице договора потребительского кредита (займа) без обеспечения, заключенного на срок, не превышающий пятнадцати дней, на сумму, не превышающую 10 000 рублей, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа);

3) ежедневная фиксируемая сумма платежей не превышает значение, равное результату деления максимального допустимого значения фиксируемой суммы платежей на 15;

4) договор потребительского кредита (займа) содержит условие о запрете увеличения срока и суммы потребительского кредита (займа).

Согласно ст.12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" «Особенности начисления процентов и иных платежей при просрочке исполнения обязательств по займу»

Ст. 12.1 применяется к договорам потребительского займа, заключенным с 01.01.2017.

Начисление неустойки за просрочку заемщика не допускается, если заемщик, пострадавший от пандемии COVID-19, воспользовался правом на кредитные каникулы (ФЗ от 03.04.2020 N 106-ФЗ).

Ограничения по неустойке и процентам указаны в ст. 5, Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Что касается процентов за пользование не для кредитных организация, то существует ограничение.

В соответствии с пунктом 5 статьи 809 Гражданского кодекса Российской Федерации размер процентов за пользование займом по договору займа, заключенному между гражданами или между юридическим лицом, не осуществляющим профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов, и заемщиком-гражданином, в два и более раза превышающий обычно взимаемые в подобных случаях проценты и поэтому являющийся чрезмерно обременительным для должника (ростовщические проценты), может быть уменьшен судом до размера процентов, обычно взимаемых при сравнимых обстоятельствах.

Действует норма по договорам, заключенным после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, то есть после 01 июня 2018 года.

Роскомнадзор напоминает, что кредиторы имеют право осуществлять телефонные звонки о возврате просроченной задолженности только с согласия самого должника либо уполномоченных им лиц. Отсутствие волеизъявления должника или лиц, действующих в его интересах, делает осуществление таких телефонных звонков незаконным.

Граждане, пострадавшие в результате неправомерных действий, вправе обратиться в Роскомнадзор, приложив подтверждающие материалы. Обращение можно подать в электронном виде

Это федера

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли данный текс угрозой от мфо?

Считается ли данный текс угрозой от мфо?

Сейчас у вас есть два варианта:

1. Вы заходите в личный кабинет, гасите свой займ и отлично проводите праздничное время.

2. Вы и дальше уклоняетесь от выплаты и прямо к новогодним столам вашего окружения приезжают люди из ОСПВ с очень активными мотивационными действиями, после которых вы гарантированно гасите свой займ.

Два варианта, результат один, действующих лиц в первом варианте меньше, но зато куда больше хорошего настроения.

Юрист г. Барнаул
30.12.2021, 15:43

Да, данный текст можно считать угрозой. Обращайтесь в полицию. Пожалуйтесь дополнительно в ФССП рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
30.12.2021, 15:53

Вы смело можете обращаться в полицию!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
30.12.2021, 16:00

Учитывая тот факт, что никто не приедет, не надо обращать внимания. Коллекторы прекрасно знают что им за такое будет: если приедут и применят насилие. Поэтому никто не приедет. Текст сохраните на всякий случай. Но ничего не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком,

Здрпвствуйте. Земельный участок состоит из двух частей, расположенных через проезд. Проведена основная и дополнительная экспертизы. Получено три варианта экспертов. В варианте экспертов, который устраивает меня по одной части участка, по второй части участка ими предложен вариант с захватом земли соседей, которые не участвуют в деле. Два других варианта экспертов по второй части участка одинаковы и устраивают меня. Во всех вариантах экспертов варианты по отдельным частям участка независимы. Это могут поддтвердить эксперты, кторые еще не вызывались. О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком, а не состоящий из отдельных частей вариантов экспертов мне уже объяснили на форуме (вопрос №729589). Как мне убедить суд принять мой вариант (как бы от себя) ,состоящий из вариантов по частям участка из двух вариантов экспертов Например, по первой части участка из третьего варианта экспертизы, а по второй части участка из первого варианта экспертов. Я не уверена, что суд пойдет на третью экспертизу Спасибо. ,

Юрист г. Мытищи
14.02.2009, 11:16

Что бы убедить суд, необходимо привести убедительные доводы в обоснование ваших требований.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

В случае повторного обращения указывайте номер вашего вопроса.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Вам помог ответ?ДаНет

Вот такая ситуация, подскажите как правильно поступить?

Если в решении суда по гражданскому делу неправильно сформулирован вариант решения вопроса судьей, то есть судья ошиблась в правильности написания решения вынесенное при рассмотрения дела, что нужно делать в таком случае? Об этом мы узнали от судебного эксперта, которая проводила судебную экспертизу, назначенную истцами мы ответчики, она объяснила, что было 2 варианта решения проблемы, либо 1 ый вариант, либо 2 ой вариант и получается в итоге, что мы уже исполнили решение суда по 1 му варианту, с нами работают приставы, ведут свою работу по исполнению решения суда. Вот такая ситуация, подскажите как правильно поступить? (спасибо)

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2020, 03:17

Здравствуйте.

Вы можете заявить требование о вынесении доп. решения или обратиться за разъяснением решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я против дублирование первого класса, Но и от адаптированной программы отказываться не хочется.

Ребёнок закончил первый Класс. По варианту 7.2.Динамика есть, первый класс освоил. Школа Предлагает два варианта, первый продублировать первый класс, и второй вариант, учится во втором классе, но отказаться от адаптированной программы. Я против дублирование первого класса, Но и от адаптированной программы отказываться не хочется.

Юрист г. Екатеринбург
15.10.2019, 17:38

Уточните ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
15.10.2019, 17:42

Здравствуйте, Мария! В соответствии с п. 9 ст. 58 Закона об образовании обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, по усмотрению их родителей оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. То есть в принципе вопрос выбора опции по дальнейшему обучению относится к прерогативе родителей, однако необходимо учитывать следующее.

Согласно ФГОС НОО ОВЗ вариант обучения 7.2 предполагает, что обучающийся с ЗПР получает образование, сопоставимое по итоговым достижениям к моменту завершения обучения с образованием обучающихся, не имеющих ограничений по возможностям здоровья. Данный вариант предполагает пролонгированные сроки обучения: пять лет, за счет введения первого дополнительного класса.

Хотя чисто теоретически, если рекомендации ПМПК даны на программу 7.2, дочери должна быть обеспечена именно эта программа во втором классе.

В Вашем случае я бы рекомендовала ознакомиться с программой, по которой она потенциально будет учиться во втором классе, возможно, проконсультироваться со специалистами, и исходя из этого действовать (подать заявление в администрацию школы о зачислении во второй класс или оставлении на второй год обучения). По общему правилу в спорных случаях для детей рекомендуется более сложная образовательная среда.

При этом в случае, если ребенок не достигает минимального уровня овладения предметными результатами по всем или большинству учебных предметов в течение года, то по рекомендации ПМПК и с согласия родителей можно перевести на обучение по варианту 7.2.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком,

Здрпвствуйте. Земельный участок состоит из двух частей, расположенных через проезд. Проведена основная и дополнительная экспертизы. Получено три варианта экспертов. В варианте экспертов, который устраивает меня по одной части участка, по второй части участка ими предложен вариант с захватом земли соседей, которые не участвуют в деле. Два других варианта экспертов по второй части участка одинаковы и устраивают меня. Во всех вариантах экспертов варианты по отдельным частям участка независимы. Это могут поддтвердить эксперты, кторые еще не вызывались. О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком, а не состоящий из отдельных частей вариантов экспертов мне уже объяснили на форуме (вопрос №729589). Какие аргументы (приведите, пожалуйста, примеры) могут убедить суд принять мой вариант (как бы от себя) ,состоящий из вариантов по частям участка из двух вариантов экспертов Например, по первой части участка из третьего варианта экспертизы, а по второй части участка из первого варианта экспертов. Я не уверена, что суд пойдет на третью экспертизу Спасибо.

Юрист г. Москва
14.02.2009, 12:07

Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным для оценки доказательств. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу взять частный займ, вот такие условия-Комиссия за перевод вашего займа оплачивается вами,

Хочу взять частный займ, вот такие условия-Комиссия за перевод вашего займа оплачивается вами, но только если займ вам будет одобрен и после того, как получите от меня гарантии в виде: Расписки на сумму комиссии, где будут прописаны все ваши и мои данные, сумма и срок займа, а так же обязательство перевести вам займ в течении 1 часа с момента полного оформления сделки, либо вернуть вам вашу комиссию, если в течении 1 часа до вас не дойдёт займ и еще мои документы и моё фото с паспортом и со вторым документом в руках! - это реально?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.07.2017, 20:42

Доброго вам времени суток. Это не займ, а лохотрон. Вы перечислите так называемую комиссию и про вас забудут. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
30.07.2017, 20:43

Это 100% мошенники, которым нужно только одно получить деньги от Вас, а не отправить их Вам, как только они получат деньги, они пропадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
30.07.2017, 20:43

Добрый вечер! Это мошенники.. даже не думайте заключать с ними какие то сделки. Как только заплатите комиссию, так они и исчезнут сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
30.07.2017, 20:50

Расписки на сумму комиссии, где будут прописаны все ваши и мои данные, сумма и срок займа, а так же обязательство перевести вам займ в течении 1 часа с момента полного оформления сделки,

Не вздумайте в это ввязываться, потеряете деньги

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Есть ли разница при возврате купленного товара в течении 14 дней со дня его покупки, если сравнить два варианта покупки?

Есть ли разница при возврате купленного товара в течении 14 дней со дня его покупки, если сравнить два варианта покупки? ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: покупка в магазине. ВТОРОЙ ВАРИАНТ: заказ через сайт с дальнейшим получением товара В ФИРМЕННОМ пункте выдачи (то есть выдачу производит не какая-то сторонняя служба доставки). подозреваю что во втором случае права покупателя гораздо менее защищены. Так ли это?

Юрист г. Москва
01.01.2019, 15:13

Здравствуйте

Нет, не так.

Если вам не чем заняться пойдите и почитайте Закон о защите прав потребителя.

Вы задали довольно большое количество БЕСПЛАТНЫХ вопросов. Вам что не чем заняться?1 января вам хочется подискутировать? Ок.

Оплачивайте консультацию или переведите вопрос в разряд вип и желающие найдутся.

Вам помог ответ?ДаНет

Ваш подписанный договор действителен только после перевода Вам денег, данный пункт будет в договоре,

Займ по 21% годовых. Без предоплат. В случае принятия положительного решения кредитор высылает копию своего паспорта.

Далее Вам необходимо будет подписать договор займа, образец которого будет выслан в письме с текстом о одобрении займа, отсканировать и выслать ее мне, так же от Вас потребуется скан или фото первых 2 разворотов Вашего паспорта. После этого, в течении дня, деньги будут переведены на Вашу банковскую карту. Ваш подписанный договор действителен только после перевода Вам денег, данный пункт будет в договоре, это сделано для дополнительной защиты такие условия, может ли это быть мошенничеством?

Юрист г. Новокузнецк
10.05.2014, 04:48

Вообще частным займодавцам не следует особо доверять много случаев мошенничества

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
10.05.2014, 05:16

судя по тексту нет! но не факт, что с вашей банковской карточкой не совершат мошенических действий

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

1. Подать апелляцию с просьбой восстановить сроки обжалования, но какие можно указать причины пропуска, чтоб суд их счел уважительными?

Суд первой инстанции удовлетворил мое исковое заявление частично, решение суда меня устраивает, но ответчик подал апелляцию на часть решения в которой суд удовлетворил мои требования. На данный момент сроки подачи апелляции прошли, а у меня появилось желание оспорить оставшуюся часть решения, т.е. ту в которой в удовлетворении моих требований мне отказали. Рассматриваю два варианта:

1. Подать апелляцию с просьбой восстановить сроки обжалования, но какие можно указать причины пропуска, чтоб суд их счел уважительными?

2. Заявить ходатайство непосредственно в суде второй инстанции о пересмотре дела в полном объеме или в конкретной части, указав что решение об отказе в удовлетворении моих требований не соответствуют требованиям законности и нарушают мои права и свободы, сослаться на п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека?

Прошу прокомментировать рассматриваемые мной варианты или предложить свои варианты для решения поставленной задачи.

С Уважением, Владимир.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.07.2014, 15:15

рассмотрите вариант пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение