Как закрыть исполнительное производство после смерти должника?

• г. Липин Бор

Можно ли закрыть исполнительное производство сразу же после смерти должника, или его можно только приостановить на 6 месяцев, до появления наследников? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство может быть только приостановлено.

Здравствуйте. 1 ст. 52 Закона об исполнительном производстве). Исполнительное производство прекращается в связи со смертью взыскателя только тогда, когда его требования не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства. Приостанавливается и заново возбуждается при вступлении в наследство.