О прекращении ареста при приостановлении исполнительного производства до наследования.

• г. Липин Бор

При приостановлении исполн. Производства (в связи со смертью должника) до появления наследников, должен ли пристав снять (ограничения) арест с имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, но Вы должны обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства. Либо можно обратиться напрямую в Отдел судебных приставом, с заявлением о прекращении и приложить свидетельство о смерти.

Римма здравствуйте.

По общему правилу если умершее лицо являлось собственником, то его долги переходят наследника вместе с наследуемым имуществом.

Таким образом оснований для снятия ареста нет.

Однако точно ответить на ваш вопрос можно только после более подробного изучения вашей ситуации.