Как разделится наследство в квартире, если собственники не оформили долю?

• г. Смоленск

Помогите разобраться. Есть квартира, где собственниками были сын и мать по 1/2. Мать умерла, и сын никуда не ходил и не вступал в наследство половины квартиры, и просто продолжал жить. У него есть ребёнок от первого брака. Уже после смерти матери, он сын женился второй раз, и стал жить в этой квартире. Теперь же он умер, и документы есть только на 1/2 квартиры оформленую, а как быть с той половиной, что не оформлял? Имеет ли права жена, на ту половину не оформленную, или только ребёнок? Или все равно, вся квартира теперь будет делится между ребёнком и мачехой?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку не оформлен переход права изначально, то проблемы решаются только в судебном порядке.

Более подробная консультация и подготовка документов - платные услуги.

Что тут разбираться то..

Сын собственник всей квартиры, так как фактически принял 1\2 матери.

После его смерти наследники 1 очереди - его жена и дети на всю квартиру.

Здравствуйте,

Умерший после смерти матери принял наследство фактически.

И сейчас его наследники первой очереди - сын и супруга - будут наследовать эту квартиру в равных долях.