В разводе с мужем уже 10 лет, он живет в другой семье, а прописаны мы в одной квартире

• г. Санкт-Петербург

В разводе с мужем уже 10 лет, он живет в другой семье, а прописаны мы в одной квартире, он не платит квартплату с момента развода, могу ли я в судебном порядке взыскать с него те деньги, которые я в течение десяти лет платила за него, и как это сделать.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За 10 лет Вы взыскать конечно не сможете, т.к. срок исковой давности всего 3 года , а вот за последние 3 года вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована в равных долях на меня и ребенка. Муж от приватизации отказался. Приватизация была после развода. Сейчас я хочу продать квартиру но муж не хочет выписываться. Кварплату он не платит с момента развода 2002 год. Он женат и живет у своей жены. Как я могу его выписать. Только через суд? И будет ли суд на моей стороне?

Я с мужем в разводе. У нас один лицевой счет на комнату в коммунальной неприватизированной квартире. Емть ребенок, мальчик 9 лет. Муж после развода с нами не живет. А проживает у другой женщины. Алименты естественно не платит. Но и за квартиру платить не собирается. Я уже 2 года плачу за квартиру сама. Хочу подать иск на мужа, чтобы взыскивать в судебном порядке его часть денег. Как это сделать. Платить самой за квартиру, а потом предоставить квитанции, или наоборот взять собрать часть квитанций и взыскать его долю? Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Мы с мужем в браке купили квартиру и оформили на него. Он единственный собственник этого жилья (квартиры). До покупки квартиры ему принадлежала комната мы ее продали я добавила денег и купили квартиру. Я в ней прописана (зарегистрирована постоянно) Теперь собираюсь подать на развод. Как может быть поделена квартира при разводе и имеет ли значение если я выпишусь из квартиры до развода. Тогда ведь я не буду ни собственником ни прописана. Мне нельзя выписываться до развода и раздела или это не имеет значения.

Мы уже несколько лет живем раздельно я одна в этой квартире плачу за нее и делала ремонт. Могут ли мне присудить половину при разводе? Или он может продать квартиру и я вообще ничего не получу? Документы на квартиру он забрал и живет в другой квартире с мамой там и прописан.

Заранее вам благодарна. Очень волнуюсь.

Я в разводе, но бывший муж прописан в квартире, которая приватизирована. Кварплату вношу я. Как можно разделить кварплату между нами и взыскать с бывшего мужа кварплату, за то время которое я оплачивала сама, т.е с момента развода по апрель 2006? на основании чего я могу так сделать? За ранее спасибо!

Я и брат прописаны в квартире. Он ни разу не платил за свою часть квартплаты (прописан, но живет в другом месте) Можно ли взыскать с него в судебном порядке компенсацию мне за то, что он не платил за свою часть квартиры и какой статьей мне руководствоваться при подаче заявления в суд?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Я со своим мужем состою в разводе с 2005 г. Со мной и с ребёнком он не проживает. Живёт отельно, с другой семьёй. За квартиру он не платит. Алименты от него добилась только в судебном порядке. Квартира у нас приватизирована. Квартиросъёмщиком является он. Смогу ли я взыскать с бывшего мужа долги по кварплате? Какай статьёй воспользоваться? Вправе я его выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, отец дарствено оформил на меня квартиру, после чего туда были прописаны без права на жилплощадь жена и ребёнок.

В данный момент уже не состоим в браке, и перед ЖЭКом имеется долг по квартплате.

Могу ли я выписать её из квартиры?

Могу ли я запросить что бы в судебном порядке она выплатила всю сумму за квартплату с момента развода?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! После развода моя бывшая жена со своим ребенком была прописана в моей квартире (дарственная до брака) еще на протяжении 4 лет. Она с ребенком там не проживала, выписываться не хотела, и я платил коммунальные услуги за них. Потом я продал квартиру и уехал. На момент продажи они еще были прописаны. Могу ли я в судебном порядке взыскать с бывшей жены деньги, которые я платил за коммунальные услуги? Спасибо!

Муж подал на развод, как я поняла, развод состоится. Квартира приватизированна на него одного (в 1998 году), я и мой сын (18 лет) прописаны в ней уже почти десять лет, но в этой квартире не живем уже шесть лет, какие у нас есть права, если он после развода нас захочет выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение