Вопрос об увольнении на основании ОШМ с сохранением военной ипотеки и без долгов

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в распоряжении командира части более 4-х месяцев, а точнее 6 месяцев. Могу ли я уволиться из ВС РФ на основанию ОШМ? С сохранением квартиры приобретенной по военной ипотеке и без долгов перед государством и банком.

Ответы на вопрос (8):

Да не факт что можете уволиться по ОШМ, только если они проходят в части.

Даже если не по ОШМ, а в связи с существенным и систематическим нарушением в отношении меня условий контракта. Квартира за мной останется?

Евгений, Вы почту читаете?

Вы по данному основанию уволиться (НУК со стороны МО РФ) не сможете, это очень трудно.

Вам необходима выслуга в ВС РФ при увольнении по льготным основаниям не менее 10 календарных лет, независимо от оснований увольнения 20 лет в льготном исчислении и тогда государству вы не будете ничего должны.

Я вам в личном уже написал, что Ваша ссылка перекидывает на мой же вопрос.

Какая моя ссылка? Вы о чём?

13 лет выслуги, а перед банком останется долг?

Да, долг перед банком останется, его обязаны будете погасить вы.