Как получить статус многодетной семьи, имея троих детей в разном возрасте?

• г. Звенигород

У меня трое детей. Старшему в апреле 23 года, учиться в колледже, поступил после службы в армии, младшей 5 лет. Могу ли я получить статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Многодетной признается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (при обучении детей в общеобразовательных организациях и в государственных образовательных организациях по очной форме на бюджетной основе – до 23 лет).

Поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 23 года, то статус многодетной семьи Вы получить не сможете.