Как получить справку о доходах от мужа при разводе и получении пособия и алиментов?

• г. Уфа

Такая проблема: сейчас с мужем разводиться собираемся, мне нужно продлевать презедентское пособие, дочери 2 года, нужна справка о доходах пока еще мужа, дать отказывается, что делать в такой ситуации, работает вроде неофициально, но название компании не знаю, и еще собираюсь так же подать на алименты там тоже нужна такая справка, давать отказался, на связь не выходит, живем в разных городах, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина!

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов на ребенка.

Справка о доходах мужа - не нужна.

Взыскивайте алименты с мужчины. Для суда при вынесении СП не нужна справка о доходах, а если иск будете в дальнейшем подавать (отмена СП), то суд истребует документы о его доходе, при вашем ходатайстве.