Муж увез мою дочь и не дает общаться - как вернуть ребенка при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мы в процессе развода. Муж увез мою дочь с собой при переезде. Я живу с 4 мя детьми. Пятая, ей 9 лет, сейчас у отца, он не дает общаться ни другим детям, ни мне, жиает с его матерью 75 лет. Ребенка не водят в школу, типа семейное обучение, настраивают против меня. Как вернуть дочь?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в районный суд, с иском об определении места жительства ребёнка с матерью и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Согласно принципу 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Через суд решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь сейчас на обучении в школе и я ее хочу перевести на семейное обучении по личным обстоятельствам, эта школа предоставляет семейное обучение. Меня сейчас нет в городе, а дочь надо перевести сейчас. В городе с дочкой есть человек на которого я могу оформить доверенность на ребенка и моя дочь (которой 25 лет). Кто из них могут и вообще могут ли они перевести мою дочь на семейное обучение?

Заранее спасибо.

Отец таджик увез ребёнка в душамбе в гости, познакомить с родственниками. Уже семь лет как не даёт ребёнка общаться с матерью. Что делать? Как вернуть дочь?

Моя дочь находиться на семейном обучении (дома) без участия педагога из школы. В школу ходит только на аттестацию. Где и как я могу оформить денежную компенсацию, которая положена при семейной форме обучения родителям. Спасибо.

Дочь с мужем в разводе. Общему сыну 6 лет. По решению суда место жительства ребенка с матерью, по судебному соглашению отцу определено время встреч. Однако отец уехал на ПМЖ в другой город и увез ребенка с собой, не даёт возможности матери общаться с сыном даже по телефону. Родительских прав отец не лишен. Судебные приставы разводят руками: у отца никто ребенка не имеет право забрать Какой выход?

Я ушла от мужа, а наш ребёнок остался с ним сыну 7 лет. муж не даёт его забрать к себе и ребёнка настраивает против меня. Может ли он при разводе отсудить ребёнка, я работаю и живу на съёмной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла на выходные моего сына. Назад не отдает. Сказала отдаст его только его отцу (мы с ним в разводе при разводе было определенно место проживания ребенка со мной) отец ребенка живет в другом городе и отказывается приехать. Ребенка в школу не водят. Видеться С ним мне не дают. Что делать? Как его забрать?

Подали иск на то, с кем будет ребенок после развода. Сейчас ребенок у отца, встречаться с матерью не дает, в садик не водит, не работает, настраивает против матери. Имеет связи в определенных кругах. На первое заседание пришел только наш адвокат. Заседание не состоялось. Назначили через полтора месяца. Как долго по закону можно оттягивать решение вопроса? Мы в панике. Дочь работает, имеет жилье. Сыну 6 лет. Скоро в школу. Куда жаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение