Муж увез мою дочь и не дает общаться - как вернуть ребенка при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мы в процессе развода. Муж увез мою дочь с собой при переезде. Я живу с 4 мя детьми. Пятая, ей 9 лет, сейчас у отца, он не дает общаться ни другим детям, ни мне, жиает с его матерью 75 лет. Ребенка не водят в школу, типа семейное обучение, настраивают против меня. Как вернуть дочь?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в районный суд, с иском об определении места жительства ребёнка с матерью и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Согласно принципу 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. Такие дела.

Через суд решайте вопрос.