Как рассторгнуть земский фельдшерский договор и что необходимо учесть при этом?

• г. Нарьян-Мар

Хочу рассторгнуть договор земский фельдшер по причине что условия нет придется ли мне вернуть проездные, оплату за гостиницу, выплату за 2 должностных оклада.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, изучайте трудовой договор и условия программы, в которой принимаете участие. Но в общем случае - если в увольнении виноват работодатель, не обеспечивший оговоренных условий работы - всегда сможете доказать, что выплат с Вашей стороны быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в командировке. Гостиницу бронировал работодатель. Оплату моего проживания в гостинице работодатель по безналичному расчету. В гостинице мне сообщилм что мой работодатель отказывается оплачивать мое проживание и теперь эту оплату гостиница требует с меня, а я не могу это оплатить - это половина моей зарплаты... Что мне делать?

В договоре возмездного оказания услуг нарушено условие заказчиком задержка оплаты свыше месяца. Прописано условие что при расторжении договора исполнитель должен уведомить за 15 дней при условии полного погашения убытков заказчику, включая упущенную выгоду. Как понимать данные условия? Как расторгнуть данный договор?

Проконсультируйте, пожалуйста по такой ситуации. У туроператора купили тур, составили договор, где была указана гостиница, в которой мы должны были проживать. За день до вылета нам сообщают, что гостинница будет другая, якобы равнозначна гостинице, указанной в договоре. По прилету выясняется, что гостиница находится в ужасном районе, удаленном от центра, находится на третьей линии, в отличие от гостинице, указанной в договоре (находится в центре, на второй линии от моря). Можем ли мы рассчитывать на выплату разницы в стоимости гостиниц и компенсацию морального ущерба, даже если в договоре указан пункт Турист предупрежден о том, что существует сложившаяся практика замены туроператором в исключительных случаях услуг, входящих в туристский продукт (в том числе замены средства размещения, перевозчика, типа воздушного судна, маршрута перевозки). На руках имеется договор с туроператором на выбранную нами гостиницу и ваучер на гостиницу в которую нас заселили. Спасибо!

Как понимать следующую фразу положения об оплате в школе: компенсационные выплаты устанавливаю к должностным оклада работников без учёта других доплат и надбавок к должностному окладу. Может ли это означать, что если сотрудник работает на 2-3 оклада в этой школе, то и компенсационные выплаты должны выплачивать ко всем окладам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор земский фельдшер, отработала 9 месяцев, деньги 50000 надо возвращать, сразу не смогу, как это сделать и по сколько нужно будет выплачивать?

Коллективного договора нет. В положении об оплате труда указано: «заработная плата работников состоит из оклада, выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат. Размер оклада, надбавок устанавливаются при приеме на работу в соответствии с должностью согласно штатке и иные случаях согласно закона.

В разделе Стимулирующие выплаты: например, по конкретной должности инженера: надбавка за особые условия 70%; надбавка за сложность и напряженность 20%. Надбавки устанавливаются в процентах». Ничего больше не расписано по стимулирующим выплатам. В штатке по должности инженер (3 единицы) отражены все надбавки. В трудовом договоре инженера оплата труда указано: «оклад 10000; устанавливаются следующие надбавки: за особые условия 70%, за сложность и напряженность 20%. Работодатель имеет право на выплату работнику стимулирующих выплат». Вопрос: может работодатель при уже подписанном договоре одну надбавку считать (за особые условия), а другую нет (за сложность). Или вообще уменьшать процент надбавки (за особые условия оставлять 70%, а за сложность не 20 %, а 10%). И если только принимаются два инженера может работодатель: в трудовом договоре одному инженеру указывать оклад и только надбавку за особые условия (т.е. оклад и только одну надбавку), а другому инженеру оклад, надбавку за особые условия и надбавку за сложность. Должностные инструкции одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение