Нашли недостачу в кассе, но я не брала, как быть?

• г. Челябинск

Нашли недостачу в кассе, но я не брала, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Для начала должны провести инвентаризацию и составить акт, выявить причину. Если у вас материальна ответственность, то могут и с Вас взыскать в случае установления виновности (не обязательно Вы брали, могли ошибиться, давая сдачу, это тоже при материальной ответственности могу Вам вменить). Если есть камеры над кассой, можно по ним выявить, что произошло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите заявление о краже.

Спросить
Пожаловаться

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

У меня в кассе недостача 4600 руб, до работы меня не допускают денег из кассы я не брала, недостачу готова погосить так как моя вина, но зачем видеозапись отправили в полицию, что хотят доказать.

На работе стали работать по кассе и учёт начальство ведёт по кассе онлайн. У нас по её учёту выходит недостача, а по фактическому остатку. И отчёту принял остаток+ приход-расход недостачи нет. И с нас удерживают недостачу по отчёту кассы онлайн. Это законно и куда можно обратиться.

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

Работаю в магазине должность продавец-кассир. Нахожусь на испытательном сроке. На кассе работаем вдвоем с напарницей (на каждом закреплен отдел. Один делает выкладку товара второй на кассе потом наоборот). в последний день смены обнаружили недостачу 800 рублей, другая смена пересчитала за нами кассу, недостачи не выявили. Кассу считает моя напарница. Она открыто говорит начальству и коллегам что я беру деньги с кассы. Но денег я не брала. Что делать в этой ситуации. Возможно ли наказать напарницу за ложное обвинение?

У меня по кассе в общепите вылезла недостача. Я не отказываюсь от этой недостачи так как знаю это моя вина. Но работодатели увидели как я с кассы брала деньги на размен, и теперь обвиняют в том что я забираю деньги с кассы себе в карман. Хотя это не так.

Недостача в кассе в бухгалтерии, доступ в бухгалтерию есть у всех и доступ в кассу тоже, могут ли эту недостачу потребовать с бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Работаю в микрокридитах, когда вышла на подмену коллеги, не передали кассу, к вечеру оказалась в кассе недостача, я деньги не брала и сейчас эту недостачу просят выплатить меня, имеют ли они право, не предоставив доказательств, вычесть ее из заработной платы?

Я два месяца проработала в компании, была материальна ответственна, за кассу компании, уволилась по собственному желанию, получила трудовую книжку, расчёт. Прошли пять дней, выяснилось, что по кассе недостача. Недостача выяснилась после моего расчёта. Какие могут быть ко мне претензии? Могут ли недостачу пред'явить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение