Можно ли прописать к себе постороннего человека гражданина Украины.

• г. Химки

Я хочу прописать у себя друга он является гражданином украины возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, если у гражданина Украины есть разрешение на работу годовое - регистрация идет на 1 год, если разрешение на проживание - можете зарегистрировать на 3 года, при виде на жительство - на 5 лет при условии, что Вы собственник.

Если Вы не собственник - с согласия всех проживающих в муниципальной квартире и администрации.

Если ни того, ни другого нет - регистрация - на 3 месяца

Виктор, здравствуйте! Уточню, что при отсутствии разрешения на временное проживание и вида на жительство, это не регистрация - а постановка на миграционный учет.

С уважением,

Харченко О.В.