Можно ли прописать к себе постороннего человека гражданина Украины.

• г. Химки

Я хочу прописать у себя друга он является гражданином украины возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, если у гражданина Украины есть разрешение на работу годовое - регистрация идет на 1 год, если разрешение на проживание - можете зарегистрировать на 3 года, при виде на жительство - на 5 лет при условии, что Вы собственник.

Если Вы не собственник - с согласия всех проживающих в муниципальной квартире и администрации.

Спросить
Пожаловаться

Если ни того, ни другого нет - регистрация - на 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Виктор, здравствуйте! Уточню, что при отсутствии разрешения на временное проживание и вида на жительство, это не регистрация - а постановка на миграционный учет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я,гражданин Украины (с Донецка) приехал к другу в Краснодар, хочу здесь получить временное убежище, а для убежища нужна регистрация, может ли друг прописать меня в себя в квартире, если собираюсь снимать квартиру отдельно от него (мне нужна только регистрация) чем это опасно для моего друга...

Мой брат родился в россии*но является гражданином украины**он потерял жилье в украине*моя сестра хочет его прописать у себя постоянно*какие ее действия**

Хочу онулировать временную регистрацию своему мужу. Он является гражданином Украины. Срок заканчивается в декабре я хочу это сделать сейчас. Возможно ли это?

Есть квартира в Крыму Собственник является гражданином Украины. После референдума гражданство РФ не получал, живёт на Украине. Может ли он прописать у себя в квартире гражданина РФ?Документы на квартиру не переоформлял после референдума.

Я хочу стать гражданином России, возможно это? Я гражданин Украи.

Хочу узнать, можно ли пересекать сейчас границу из России в Украину? Дело в том, что там живут мои родственники, я и сама родом из Украины, но уже лет 15 являюсь гражднином РФ. Хочу переехать жить обратно, возможно ли это, судя по обстановке на Украине?! Заранее спасибо!

Я проживаю и являюсь гражданином Украины, и хочу купить б/у авто в Эстонии, и приехать на нем в Украину для себя. Подскажите как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать у себя племянника, который является гражданином республики Молдова. Могу ли я это сделать, если да, то какие при этом нужны документы о него. Интересует процедура с последующим получением гражданства.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение