Разница в одобрении ипотеки между самозанятыми и ИП - почему банк отказывает самозанятым?

• г. Архангельск

Почему банк не одобряет ипотеку самозанятым а ИП одобряет? Есть ли разница ИП или? самозанятый? Если мне нужно одобрение на ипотеку без первоначального или с первоначальным,

Подскажите какой стаж работы.

Офиц или ип Нужно ТОЧНО чтоб было одобрение под ипотеку от банка?

Банк требует или ип или офцально.

Почему самозанятым отказывают банк. И в чем разница?; (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Разницы в правовом статусе между СЗ и ИП нет. В обоих случаях имущество физлица и ИП не разграничивается.

Правила выдачи кредитов определяют кредитные учреждения, в разных банках они могут быть разными.