Разница в одобрении ипотеки между самозанятыми и ИП - почему банк отказывает самозанятым?

• г. Архангельск

Почему банк не одобряет ипотеку самозанятым а ИП одобряет? Есть ли разница ИП или? самозанятый? Если мне нужно одобрение на ипотеку без первоначального или с первоначальным,

Подскажите какой стаж работы.

Офиц или ип Нужно ТОЧНО чтоб было одобрение под ипотеку от банка?

Банк требует или ип или офцально.

Почему самозанятым отказывают банк. И в чем разница?; (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Разницы в правовом статусе между СЗ и ИП нет. В обоих случаях имущество физлица и ИП не разграничивается.

Правила выдачи кредитов определяют кредитные учреждения, в разных банках они могут быть разными.

Спросить
Пожаловаться

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

Действует ли сейчас в РФ закон о самозанятых? Какие налоги и прочие расходы и сборы должны платить эти самозанятые? Существует такая субсидия в сумме 58.800 руб. имеет ли эта субсидия какое-то отношение к самозанятым?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Я собираюсь подавать повторную заявку на переодобрение по ипотеке. В Сбербанке. Квартира уже выбрана, документы готовы. Могу ли я после повторного одобрения перейти на другое место работы? Работаю в банке, собираюсь уволиться если мне повторно одобрят ипотеку, так же планирую устроиться на работу в банк.

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Сейчас работаю у И.П. офицально. Хочу оформится как самозанятый. Плачу алименты. Долг у приставов около 1000000 рублей. Вопрос. Могу ли я стать самозанятым с таким долгом, и сложна ли процедура оформления? Спасибо! А и ещё.Можно сначало стать самозанятым а потом уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован как самозанятый. В скором времени я выхожу на работу, где буду официально получать зарплату со всеми отчислениями.

Суть вопроса:

После того, как я выйду на работу, какой налог мне нужно будет платить с доходов, полученных как "самозанятый"?

То есть, могу ли я, при официальной работе и зарплате, оставаться и самозанятым и какой тогда налог мне с доходов от самозанятости нужно будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение