Как правильно подготовиться к рассмотрению апелляционной жалобы в суде?

• г. Москва

Я подавала апелляционную жалобу на решение районного суда. Из суда пришло письмо, что апелляционная жалоба назначена к рассмотрению. Вопросы такие:

1)Обязательно ли приходить в суд на рассмотрение, или можно будет просить суд рассмотреть в отсутствии апеллянта?

2)Если обязательно, можно ли на данном этапе нанять юриста для этого рассмотрения, если сам не можешь присутствовать?

3)Сколько в среднем по Москве будет стоить эта услуга?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно приходить. Рассмотрят без вас апелляцию. Можно пригласить юриста.

Здравствуйте. Можно просить рассмотреть в Ваше отсутствие, но лучше участвовать в заседании, так как это в Ваших интересах. Привлечь юриста на данном этапе возможно.

Наталья, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов и уточнить все вопросы, в том числе и по оплате.