Куда обращаться, если хозяин большой собаки не соблюдает правила самовыгула?

• г. Хабаровск

Ккда обратиться с жалобой на хозяина большой собаки он ее ввпускает на самовыгул в наморднике, но она его может снять и постоянно лает на прохожих, или когда домой проситься?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует в полиции. В КоАП РФ предусмотрена ответственность для владельцев больших собак, в случае их выгула в общественных местах без намордника и поводка. Перед обращением желательно зафиксировать факт такого выгула, а так же же установить данные владельца (хотя бы адрес), тогда Вам будет проще.