Вопрос №19152074

С период с 00:00 02.03.2022 родственница перестала выходить на связь,03.03.2022 решили навестить по адресу жительства и прописки, дома не было, позвонили в полицию в 102 в 13:20, заявили о исчезновении, перезвонил сотрудник полиции, уточнил данные телефона и год год рождения пропавшей и сообщил ожидать, через 20 минут перезвонил оперативный сотрудник и сообщил что был вызов и приезд наряда полиции ночью, которую вызвали соседи, из за того что были крики, сообщил что то, что сейчас она находится в психиатрической больнице, куда ранее была госпитализирована принудительно, якобы из за того что кричала, и были попытки суицида, со слов полицейских, которые туда прибыли. В больнице устно сообщил о якобы добровольном нахождении, но навестить, пообщаться и забрать не дают, на учете в психоневрологическом диспансере не стоит, никакой информации (о диагнозе, медицинских процедурах) в электронной медкарте на 05.03.2022 не появлялось, могу ли я потребовать у полиции сообщить мне все детали происшествия, как они оказались у нее в квартире, как задерживали, на какие нормативно правовые акты я должен ссылаться, могу ли я это сделать только звонком? И то же самое о медицинских сотрудниках которые ее задерживали и доставляли, и держат сейчас в больнице, как у них узнать все обстоятельства задержания, доставки и лечения сейчас в больнице? На бумаге у полиции это все должно быть зафиксировано же и в карте пациента, как из них вытянуть эту информацию, если они ее не говорят?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
05.03.2022, 07:54

целесообразно подать заявление в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
05.03.2022, 07:55

Для получения информации от органов полиции Вам необходимо письменно, либо по каналам электронной связи (эл. почте) обратиться в УМВД по Курганской области (если факт имел место в Курганской области) или УМВД по краю, республике, области где это произошло. В своем заявлении укажите полные анкетные данные как свои, так и родственницы, место жительства, каналы связи, по которым с Вами можно связаться. Кроме того укажите все известные обстоятельства. Аналогичное заявление направьте в Департамент здравоохранения области (республики, края). Оба ведомства в течение 30 суток с момента поступления обращений к ним дадут Вам ответы, получив которые Вы можете обратиться как за дополнительными разъяснениями, так и за судебной защитой своих прав и прав родственницы (если будете не согласны с ответами).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как мне сейчас быть и что делать?

Был украден телефон и ключи. Знал кем и где находится этот человек. Решила сходить и поговорить чтоб вернул. Прийдя по адресу мне никто дверь не открыл. Через 10 минут появились сотрудники полиции, сказав что их вызвали из-за разбитых окон. Я у них поинтересовалась в какую они квартиру. И оказалась туда куда и я. Я им объяснила про телефон и ключи. Хозяйки квартиры не оказалось дома, но тот кто сваровал сотовый был там, так мне потом сказал сотрудник полиции. В квартиру я не заходила. Через 30 минут появилась хозяйка квартиры и написала на меня заявление, что я разбила окно. Сотрудников полиции не смутило, что хозяйка лжесведетельствует. Сотрудники полиции вынесли телефон, ключи мне не вернули. Меня доставили в отделение полиции и обвенили меня в порчи имущества, нецензурной брани и отсутствии паспорта. На мои слова что такого не было и они свидетели, они не обращали. Как мне сейчас быть и что делать?

Юрист г. Воронеж
23.02.2020, 14:35

Ищите срочно свидетелей, ситуация не хорошая, в противном случаее могут повесить, наймите адвоката, или воспользуйтесь правом конституции ст. 51, не свидетельствовать против себя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
23.02.2020, 14:35

Воспользуйтесь услугами адвоката для защиты ваших интересов. Нужны доказательства вашей невиновности.

Вам помог ответ?ДаНет

Сегодня в 01.30 прибыли сотрудники полиции, сообщив, что их вызвали соседи на шум, который был в квартире.

Сегодня в 01.30 прибыли сотрудники полиции, сообщив, что их вызвали соседи на шум, который был в квартире. Шум, якобы, производил мой сын год и девять месяцев, мы с ним шумно играли, якобы после 23.00. Ничего подобного не было. Хочу подать заявление о ложном вызове полиции.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 02:04

Нет такого заявления к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2418191
Юрист г. Москва
22.11.2014, 02:05
Это лучший ответ

Скажите сотрудникам полиции о том что вызов ложный. они сами оштрафуют ваших соседей если еще раз их вызовут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Пообещали, что как полиция с ними свяжется, они сразу заморозят кредит и дадут всю информацию о займе мошенниками полиции.

На мои паспортные данные был взят кредит мошенниками в электронном банке. Оттуда мне позвонили работники и сообщили о задолженности. Запросив информация в банке, я узнал, что паспортные данные мои, а номер телефона на который оформлял ️я принадлежит человеку из другого конца России. Деньги мошенниками были переведены на какой-то электронный счет. В банке сказали, чтобы я написал заявления, что я и сделал. Пообещали, что как полиция с ними свяжется, они сразу заморозят кредит и дадут всю информацию о займе мошенниками полиции. Вскоре полиция с ними связалась, но никакой информации предоставлено не было, счет не заморожен, долг растет. Уголовное дело не заводят. Сказали, что дело передадут в прокуратуру. Что делать сейчас?

Юрист г. Железнодорожный
20.04.2015, 15:13

Без судебного разбирательства по признанию кредитного договора не обойтись, плюс нужно исправлять кредитную историю. Обращайтесь, помогу решить проблему

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Защиту. Правомерны ли их действия?

Ребёнок 17 лет пошёл на день рождения. С девочками вышли на улицу после 23 часов. На момент приезда полиции моя дочь была уже дома, одну задержали и та дала показания что они были все. В полицию вызвали мою дочь под предлогом просто поговорить, в итоге она подписала показания той девочки, что были все. Ее слова что на момент приезда полицейских она была дома нигде вообще не написаны. Полицейские даже не взяли у неё наши телефоны, чтобы вызвать нас в отделение. Но протоколы опроса детей уже отправили в соц. защиту. Правомерны ли их действия?

Юрист г. Евпатория
09.06.2020, 10:59

Добрый день, согласно режима самоизоляции и вообще несовершеннолетнии в 22:00 должны быть дома, поэтому... есть факт нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Оспаривание "ложного вызова"

Около торгового центра боролись подростки. Проходящие женщины делали им замечания, что бы успокоились, сделал и я замечания на то что бы они либо успокоились либо уходили...

Я вызвал полицию.

Дежурный сказал, что наряд будет через пару минут.

Простоял 10 минут наряда так и не было...

Сейчас позвонил участковый требовал по телефону домашний адрес, что бы он смог отправить уведомление. Какое именно он не признался, сказал лишь - его можно оспорить в прокуратуре.

ВОПРОС!

Как можно оспорить это уведомление, что вызов был не ложный!

Юрист г. Чита
27.10.2017, 12:08

Здравствуйте, уважаемый Александр

Разумеется надо искать свидетелей происшествия, а также узнать есть ли там камеры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.10.2017, 12:24

Добрый день! Вы не обязаны доказывать, что вызвали полицию не обоснованно. Дадите пояснения, если вызовут в прокуратуру, это они обязаны доказыть Вашу вину.

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление в полицию милицию

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Юрист г. Саратов
15.04.2022, 19:06

Обратиться Вы можете в любой отдел полиции. Зафиксируйте Ваше заявление (устное или письменное) в КУСП, получите талон.

Наряд был из территориального отдела Вашего района.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.04.2022, 19:08

Наряд полиции был из вашего ОМВД, к которому вы относитесь. А его осудят по административному делу, [b]потому что у вас НЕТ никаких телесных повреждений. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
15.04.2022, 22:00

Здравствуйте, вообще то полиция сама обычно звонит и требует, что бы приехали и объяснили свой вызов. Можно также позвонить по 02 в дежурную часть и спросить, кто выезжал на вызов в такое то время в такое то место.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Что нам в этом случае делать?

Живу в квартире на 2 хозяев. Однажды открыв общую на две квартиры (комнаты) металлическую дверь, обнаружила, что дверь в комнату второй собственницы открыта, без следов взлома, после чего, я по телефону известила собственницу о данном проишествии. По её приезду была вызвана полиция (полицию вызывала собственница), до приезда полиции собственница находилась в своей комнате. По приезду полиции был составлен протокол о данном проишествии, где не было указано о пропавшей сумме в размере 250000 руб. В беседе с сотрудником полиции с моей стороны было предложено снять отпечатки пальцев, чтобы устранить прецендент на мою причастность к данному проишествию чего не было произведено. По истечению полутора месяцев меня вызвали в полицию по причине пропажи денег в сумме 250000 руб., по заявлению, которое подала вторая собственница. В комнате сама собственница не проживает, а сдаёт в аренду. В заявлении она указала, что данную сумму она якобы там забыла. Что нам в этом случае делать? Как привлечь за клевету?

Адвокат г. Челябинск
28.12.2015, 21:14

Вера! Обращения в правоохранительные органы с любыми заявлениями, клеветой не являются. Вы можете взыскать с нее расходы на защитника, с которым будете ходить в полицию и моральный вред, если докажете, что он наступил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Что нам в этом случае делать?

Живу в квартире на 2 хозяев. Однажды открыв общую на две квартиры (комнаты) металлическую дверь, обнаружила, что дверь в комнату второй собственницы открыта, без следов взлома, после чего, я по телефону известила собственницу о данном проишествии. По её приезду была вызвана полиция (полицию вызывала собственница), до приезда полиции собственница находилась в своей комнате. По приезду полиции был составлен протокол о данном проишествии, где не было указано о пропавшей сумме в размере 250000 руб. В беседе с сотрудником полиции с моей стороны было предложено снять отпечатки пальцев, чтобы устранить прецендент на мою причастность к данному проишествию чего не было произведено. По истечению полутора месяцев меня вызвали в полицию по причине пропажи денег в сумме 250000 руб., по заявлению, которое подала вторая собственница. В комнате сама собственница не проживает, а сдаёт в аренду. В заявлении она указала, что данную сумму она якобы там забыла. Что нам в этом случае делать? Как привлечь за клевету?

Юрист г. Барнаул
28.12.2015, 20:36

нанимайте адвоката!так как на вас могут повесить дело

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли за это поставить на учёт?

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Юрист г. Самара
16.06.2019, 14:28

Нет, можете вообще написать заявление на соседей и просить их привлечь за ложный вызов."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2019, 14:40

За употребление алкоголя не только могут поставить на учёт несовершеннолетних, но привлечь к административной ответственности родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дудинка

И куда обращаться, если сотрудники полиции приехали без вызова?

Была вызвана Полиция в нашу квартиру, но у меня есть подозрения, что это знакомые полицейские, того, кто вызывал. Цель визита мне не объяснили, но с меня взяли. Как узнать было ли реальное обращение в полицию? И куда обращаться, если сотрудники полиции приехали без вызова?

Юрист г. Владимир
17.09.2021, 08:54

Обратитесь к адвокату. Он может сделать адвокатский запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
17.09.2021, 11:59

Добрый день, обратитесь в дежурную часть отдела полиции Вашего района и запросите номер КУСП (Книга учета заявлений и сообщений о преступлениях), в случае отказа сообщить номер КУСП, обратитесь письменно на начальника отдела полиции, изложив суть Вашего обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение