Каршеринг потребовал несоразмерный штраф после лишения прав водителя за промиле

• г. Москва

Лишена прав на 1,5 нашли в крови промили за рулём каршеринга. Заплатила: за эвакуатор Яндекс драйв и гос штраф 30.000₽ все в срок, права сдала. Каршеринг в переписке по почте требует выплаты 150.000 на что я отвечаю там же в переписке на почте, что не согласна, штраф несоразмерный, мое состояние было адекватным во время вождения (промили не оспаривала) урона машине нет, все гос штрафы оплачены. Штраф не плачу, денег на карте не держу, в суд они не подают, но уже год пытаются списать. Сколько это ещё может длиться? Оплачивать не собираюсь.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, перевыпустите карту и все дела.

Без суда не надо платить. Штраф несоразмерно большой.

Нажно смотреть условия договора который вы подписали, только тогда можно будет ответить точно на ваш вопрос.

Поменяйте карту которой вы оплачивали каршеринг, вы дали согласие на безакцепнтое списание с этой карты, поэтому и пытаюся снять, к другой карте у них не будет доступа.

1.Вы можете в судебном порядке оспаривать выставленный штраф.

2.Вы можете перевыпустить карту

3.Даже если вы перестанете пользоваться каршерингом, они в судебном порядке сами взыскивают указанные санкции по договору, особенно если не участвовать в суде (и не отследить его). В некоторых случаях суд снижает, а иногда подписывается соглашение о рассрочке, но все индивидуально.

И не нужно платить, так как они понимают, что при подаче иска им могут отказать..

Длится, пока не отзовете свою карту, персональные данные от юр лица и не расторгнете договор.