Может ли ЛОР-специалист дать заключение о работоспособности кузнеца с проблемами со слухом?

• г. Пенза

Работал кузнецом много лет при прохождении медкомиссии при проверке аудиометрии выяснилось что есть проблемы со слухом хотя я этого не ощущаю. Если я обращусь к другому специалисту Лору и он не найдет ни каких противопоказаний для работы кузнецом будет ли его заключение являться законным?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, единственно что можно сделать, просить направление от вашего лора на комиссию, для его обжалования.

Здравствуйте. Да, будет законным. Но профпатолог, когда увидит 2 противоречащих заключения, скорее всего заключение о годности не даст, а направит на углубленное медицинское обследование.

Вы можете пройти медосмотр в любом медучреждении по направлению от работодателя. Заключение будет законным.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.