Может ли ЛОР-специалист дать заключение о работоспособности кузнеца с проблемами со слухом?

• г. Пенза

Работал кузнецом много лет при прохождении медкомиссии при проверке аудиометрии выяснилось что есть проблемы со слухом хотя я этого не ощущаю. Если я обращусь к другому специалисту Лору и он не найдет ни каких противопоказаний для работы кузнецом будет ли его заключение являться законным?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, единственно что можно сделать, просить направление от вашего лора на комиссию, для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, будет законным. Но профпатолог, когда увидит 2 противоречащих заключения, скорее всего заключение о годности не даст, а направит на углубленное медицинское обследование.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете пройти медосмотр в любом медучреждении по направлению от работодателя. Заключение будет законным.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу комисиию при устройстве на работу в должности кузнец на ржд при пррохождении аудиометриии обнаружилось якобы проблемы (т.е. снижение слуха) хотя за собойй таких проблем не замечал и не замечали окружающие. Является ли это критерием в прохождении комисии? До этого много лет работал кузнецом..

Человек прошел медкомиссию на работе - заключение подписано, допуск есть, но... у него проблема со слухом-пользуется слуховым аппаратом-врачу-отоларингологу он при осмотре показывал аппарат и та подписала допуск (работа в котельной) А с работы требуют принести ему справку от врача по месту жительства - иначе отстранят от работы. - имеют ли их требования основания - если есть документ - заключение о прохождении медкомиссии - Медкомиссия не куплена, пройдена на общих основаниях. Просто кому-то наверное приглянулось данное рабочее место. Кстати, врач по месту жительства не уполномочен давать никаких справок.

Мы проходим медкомиссию на усыновление. По разным причинам прохождение медкомиссии затянулось - первых специалистов прошли еще в марте, а заключение терапевта и главврача будет только через неделю. Существуют ли ограничения на сроки прохождения медкомиссии, если да, то какие? Каков период действия получаемого заключения?

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомисии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Сын (20 лет) Почти год проработал на предприятии, официально не был устроен, что выяснилось только сейчас (хотя трудовая книжка была передана предприятию в 1 день работы) Сейчас на требование официально трудоустроиться, руководитель заставил пройти медкомиссию. Медкомиссия была пройдена в гор. больнице, платно, заключение врачей:-годен. Но руководитель не допускает к работе, мотивируя это тем, что он должен пройти еще какого-то терапевта, которого предоставит сам руководитель. Решение о допуске к работе будет приниматься на основании заключения этого терапевта. Вопрос:

1.Законны ли такие действия работодателя?

2.Должен ли работодатель оплатить затраты на мед. комиссию и дни потраченные на ее прохождение?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе вредные производственные факторы: пыль. При прохождении медкомиссии лор обратила внимание на то, что я летом 2007 г. обращался по поводу насморка. Он длился в течение месяца и у меня выявили 17% эозинофил и поставили диагноз "аллергический ринит", рентген на синусит дал отрицательный результат. Могут ли меня признать негодным к работе, ведь прошло уже больше года и после этого я к лору с такими симптомами не обращался? Имеет ли лор право отправить меня на дополнительное обследование (сдача анализов на аллергический ринит)? Имею ли я право пройти лора или всю медкомиссию в другом мед. учреждении?

Во время не прошёл медкомиссию хотя работал все дни. Отстранили от работы на время прохождения медкомиссии. Но хотят лишить премии на 100 процентов.

При трудоустройстве не устраивают на работу пока не пройду медкомиссию и не придёт заключение медкомиссии.

Считается ли день прохождения медкомиссии рабочим днём или меня могут трудоустроить только после прохождения медкомиссии.

Подлежит ли оплате день прохождения медкомиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение