Исковая давность и исполнительное производство - как отменить требования Банка ТИНЬКОФФ и ооо Феникс на 40000 руб?

• г. Киров

Судебные приставы пытаются взыскать по исполнительному производству иск Банк ТИНЬКОФФ - 40000 руб и одновременно коллекторское агенство ооо Феникс туже сумму 40000 руб. задолженность с 2016 г. Прошел ли срок исковой давности и как можно отменить исполнительное производство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, надо смотреть основание возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

Срок для исполнения решения суда составляет 3 года в соответствии со ст.21 ФЗ " Об исполнительном производстве " .

Направляйте заявление на имя пристава о прекращении исполнительного производства по основанию истечения срока исполнения и если получите отказ, то придеться обжаловать постановление пристава в течение 10 дней, это важно.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном производстве нет срока исковой давности, а согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" фигурирует срок предъявления исп. документа к взысканию который составляет для исп. листа 3 года с даты вступления в законную силу решения суда, а не с даты выдачи ИЛ. Судебный приказ вправе предъявить в в течение 3-х лет со дня его выдачи.

Вы уже выясняйте кто же взыскатель. Если банк уже взыскал и переуступил долг коллектору, то это одно, а если и банк и коллектор взыскали с вас 2 раза долг, то это нужно отменять и оставить только один судебный документ.

Свои Ф.И.О., число, месяц, год рождения укажите в личных сообщениях, чтобы посмотреть, что у вас за ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы не знаем, когда было решение суда. Поэтому говорить о сроке давности пока невозможно. Сначала выясните через приставов, какое было решение и когда. Вероятно, был судебный приказ. Получите его у мирового судьи и обжалуйте. Возможно, хоть задолженность и давняя, а взыскали ее судебным приказом только сейчас. Срок исковой давности применяется к искам, а не к судебным приказам. Срок подачи исполнительного листа - 3 года с момента решения.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите на основании чего задолженность и отменяйте.

Спросить
Пожаловаться

18.02.2022 г Судебные приставы пытаются взыскать по исполнительному производству кредитной задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-2858/16 от 11.08.2016

Прошел ли срок исковой давности и как можно отменить исполнительное производство.

До 18.02.22 ИП было удалено из реестров.

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Судебные приставы подали исковое заявление о замене стороны в исполнительном производстве от 2015 года, ответчик по данному заявлению умер в 2014 году, наследники вступили в наследство, в 2014 году. Какой срок исковой давности исполнительного производства?

Банк делает переуступку прав по исполнительному производству коллекторам. Банк уже проводил исполнительное производство, но оно было прекращенно. Срок исковой давности не прошёл. Что можно сделать?

Приставы завели исполнительное производство по делу банка потерявшего лицензию. Сумму долга банк выставил в два раза больше. Остаток на тот момент был около 58 тыс рублей, сейчас в исполнительном производстве 155 тыс руб.

Что делать если я не согласна с таким долгом? Можно ли отменить исполнительное производство?

Когда пристав закрывает исполнительное производство согласно п.3 части 1 ст 46 об исполнительном производстве срок исковой давности продолжает идти или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение