Супруга арестовали за кредит, взятый 10 лет назад в закрытом банке - что делать?

• г. Мурманск

Супруг 10 лет назад, брал кредит в траст банке 50 т.р., банк примерно спустя год закрылся, получается платить было некуда. Сейчас мы уже в другом городе живём и в начале этого года на госуслуги пришло письмо, что в их (банка) пользу суд решил, что супруг должен им 250 т. р. Арестовали счета, запрет на выезд за границу и арестовали имущество. Имеют ли они на это право? Да и спустя 10 лет? И что нам делать, в ответ в суд подавать?

Ответы на вопрос (8):

Необходимо получить копии судебных актов. Скорее всего, были вынесены судебные приказы. На них нужно подать возражения и ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Уточните в банке или фссп реквизиты судебного акта на основании которого арестован счёт и обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок.

На дату вынесения судебного акта вы проживали по иному адресу?

Вам нужно предпринять грамотные и правильные шаги, получить судебный приказ и отменить его. После чего все ограничения снять.

Здравствуйте, вы вправе обжаловать вынесенный судебный акт, если не получали его по уважительной причине.

Здравствуйте. Очевидно был судебный приказ, отменяйте его подав возражения и ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Нужно отменить суд приказ, вот порядок

www.9111.ru

Сами копии суд актов Вам ненужны.

Нужно просто на сайте мир судьи посмотреть реквизиты приказа.

Екатерина, добрый день.

Скорее всего, это судебный приказ.

Его надо отменить, на основании статей 112,129 ГПК РФ.

С уважением

В суд могут подать и через 20 лет, поэтому если вашему мужу ничего не было об этом известно, можно попытаться обжаловать судебное решение/отменить судебный приказ. Главное выяснить-на основании чего приставы возбудили исполнительное производство.