Беременная посудомойщица в школе - изменятся ли условия труда после предоставления справки?
• г. Байкит
Я работаю посудомойщицей в школе, беременность 10 недель. Справку не предоставляла. Очень большие, тяжелые бачки и кастрюли мою, очень устает спина и ноги за весь день. Скажите пожалуйста, если я принесу справку о беременности, то меня переведут на лёгкий труд? И кем? заранее спасибо!
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
ПЕРЕВЕДУТ, на работу уборщицей. Вам это надо?
Спросить05.03.2022, 09:06,
г. Москва
Здравствуйте, если на предприятии предусмотрено и если вы принесете справку от врача о предоставлении вам легкого труда, то да, обязаны.
Спросить05.03.2022, 09:06,
г. Махачкала
Ксения, да, конечно, сходите в женскую консультацию и получите справку о переводе на лёгкий труд.
Спросить05.03.2022, 09:07,
г. Москва
По справке о беременности на легкий труд не переведут. Для перевода на легкий труд необходимо медицинское заключение (ст 254 ТК РФ).