Освободился по УДО, встал на учёт в УИИ отмечался 4 месяца без нареканий,

Читайте также:
• г. Ижевск
Вопрос №19152254

Освободился по УДО, встал на учёт в УИИ отмечался 4 месяца без нареканий, тут забыл про отметку и не пришло спустя 2 дня явился и на меня было составлено нарушение взяли объяснение но оно не уважительное и они сказали что подадут на отмену УДО, это первое нарушение, посадят?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
05.03.2022, 09:54

Вам отвечали на ваш вопрос, не дублируйте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск

Вышел по УДО встал на учёт в УИИ, 4 месяца отмечался без нареканий тут забыл про день отметки и не пришел,

Вышел по УДО встал на учёт в УИИ, 4 месяца отмечался без нареканий тут забыл про день отметки и не пришел, спустя два дня явился на меня составили предупреждение и сказали что отправят дело в суд на отмену это значит закроют за первое нарушение?

Юрист г. Ставрополь
05.03.2022, 09:15

Вас пока предупредили, а за второе нарушение, накажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
05.03.2022, 09:15

Руслан, нет, не закроют, не переживайте. Первый раз предупреждение!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.03.2022, 09:17

Здравствуйте, дело передают в суд при злостном нарушении, то есть после совершения нарушения второй и более раз.

согласно ст. 79 УК РФ

[quote][/quote]Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;[quote][/quote]

Под злостным уклонением от выполнения обязанностей, возложенных судом на осужденного, предусмотренным пунктом "а" части 7 статьи 79 УК РФ, следует понимать повторное невыполнение таких обязанностей после вынесения органом, контролирующим поведение осужденного, письменного предупреждения о возможности отмены условно-досрочного освобождения. Вместе с тем вопрос о том, является ли уклонение от выполнения возложенных судом на осужденного обязанностей злостным, должен решаться в каждом конкретном случае с учетом его продолжительности и причин уклонения, а также других обстоятельств дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
05.03.2022, 09:24

Здравствуйте, за первое нарушение вас не закроют.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ханты-Мансийск
11.04.2022, 12:55

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

4 месяца ходил отмечался в уии, оказалось напрасно из суда дело не дошло до них и он не будут считать те 4 месяца которые я ходил. А с момента поступления документов считают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я встал на учет мне инспектор назначил одну отметку в месяц,

Я встал на учет мне инспектор назначил одну отметку в месяц, она мне сказала 8.11.21 г последний вторник месяца а 24.11 она мне позвонила и сказала почему 23.11 я не явился на отметку я объяснил что у вас был 8.11 она сказала это не в счёт, вот распишись за нарушение на что я сказал что расписываться не буду она сказала тогда вот тебе 4 отметки в месяц я отказался расписываться за этот беспредел она написала рапорт, подскажите что мне делать.

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
25.11.2021, 20:24

Она не рапорт должна была написать акт и пригласить двух понятых и составить акт.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

1. Поднадзорное лицо обязано:

1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы;

2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;

КоАП РФ, Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,-в лечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Освободился по Удо, более половины срока про отмечался без нарушений, хочу написать ходатайство в суд об отмене оставшихся отметок!

Освободился по Удо, более половины срока про отмечался без нарушений, хочу написать ходатайство в суд об отмене оставшихся отметок! Нужен образец ходатайства.

Юрист г. Нижний Новгород
03.07.2019, 18:47

Указывайте суд и пишите требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я освободился по удо. Явился в фсин по месту жительства, там мне объяснили, что судебного протокола на меня нет и отмечатся мне не нужно.

Я освободился по удо. Явился в фсин по месту жительства, там мне объяснили, что судебного протокола на меня нет и отмечатся мне не нужно. Уже прошло 4 месяца все ещё не пришло на меня ничего.

Юрист г. Абакан
18.02.2022, 09:26

Здравствуйте. Вы можете сделать запрос в суд который вас выпустил по УДО, чтобы они выслали все документы. Иначе они потом могут поставить вам "прогулы" и отменить УДО.

Вам помог ответ?ДаНет

Суммирование наказания в виде лишения прав

Муж отсидел по 264.1. ему было назначено дополнительно наказание в виде лишения прав на 3 года, для исполнения наказания нужно явится в УИИ. Он явился сразу после освобождения. Там ему сказали что приходить когда придут на него бумаги из колонии и что ему позвонят. Прошло два месяца никто не звонит, вдруг бумаги не пришли и ему не отдадут права через три года так как он не отмечался в уии?

Юрист г. Казань
23.09.2018, 21:25

Добрый вечер! Срок лишения водительских прав исчисляется с момента освобождения из исправительного учреждения, а не постановки на учет в УИИ.

В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанного основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента его отбытия (часть 4 статьи 47 Уголовного кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Насколько правомерны их требования?

Освободился по УДО ст 264.3 через год по трети срока ст.79. При освобождении судом назначено стать на учет в полиции что я и сделал, но через нелелю пришли люди из УИИ и потребовали стать на учет к ним. На мои возражения что мне это не прописано решением суда они ответили что судья ничего не понимает, а они (работники УИИ) все знают. Я стал на учет и отмечался весь срок УДО. После окончания срока работники УИИ сказали что теперь я должен отмечаться у них по дополнительному наказанию раз в 3 месяца (запрет деятельности связанной с управлением транспортными средствами) пока не пройдет 3 года с момента моего освобождения из колонии. Водительское удостоверение я сдал в ГИБДД. Насколько правомерны их требования?

Юрист г. Саратов
10.01.2022, 10:38

Здравствуйте Александр!

Работники инспекции правы. Они контролируют исполнение досрочного и дополнительного наказаний. На полиции эти функции не возложены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сын освободился по УДО 1,5 года назад, срок наказания закончился 04.

Сын освободился по УДО 1,5 года назад, срок наказания закончился 04.06.2015, отмечался как положено (у участкового), нарушений никаких нет. Сейчас пришли из полиции и сказали, что он под административным надзором...

Юрист г. Тольятти
31.07.2015, 02:36

Попросите предъявить решение суда об установлении административного надзора

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Отбывал срок наказание по статья 105 часть 1 без единого.

У меня такой вапрос. Отбывал срок наказание по статья 105 часть 1 без единого нарушения вышел на посёлок на посёлке тоже не было нарушения освободили по УДО в 2016 г про отмечался тоже всё УДО без нарушения в 2018 г 24 февраля УДО закончилось мне сказали что всё больше приходит на отметки не на до. А 2019 г 10 октября вызвал участковый и сказал что я должен является к нему раз в месяц. Нарушения у меня нету виду нормальный образ жизни. У меня такой вапрос почему я должен ходить к нему раз в месяц ведь я отбыл УДО и нарушения не имею.

Адвокат г. Люберцы
11.10.2019, 10:57

Здравствуйте, а испытательный срок Вам какой назначили? Может из-за испытательного срока Вас участковый вызывает!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Законны ли действия правоохранительных органов.

У меня возникли проблеммы с правоохранительными органами. Я освободился по УДО из коллонии строгого режима был осуждён по статья 111 часть 3 па на срок 6 лет на момент выхода оставалось пол года освободился два года назад. Встал на учёт как положенно но отмечатся мне сказали не нужно а сейчас говорят чтоб пришол и отмечался имеют ли они на это полномочия?

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
07.03.2013, 14:49

Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 188]

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.

2. При назначении условно осужденному в качестве дополнительного наказания лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уголовно-исполнительная инспекция в полном объеме осуществляет мероприятия, предусмотренные статьями 33 - 38 настоящего Кодекса.

3. Утратил силу.

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12901
Адвокат г. Москва
07.03.2013, 15:20

Не ругайтесь с ними, практика показывает лучше не связываться,тем более ,что пункт ....

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
07.03.2013, 17:53

Уважаемый Дима!

Вы уже юридически, являетесь не судимым. А поэтому ни куда и ни к кому Вам, не надо ходить, ни отмечаться, ни с чем их не поздравлять, т.е ни чего и ни как и ни каким образом. Если, конечно сами этого не пожелаете! При применении условной меры наказания судимость погашается по истечении испытательного срока, па при освобождения по УДО, после отбытия наказания назначенного судом.

Согласно требований ч. 4 ст. 86 УК РФ: «Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или не отбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Действия сотрудников правоохранительных органов являются не законными!

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли что подают представления в суд органы УИИ.

У меня условно осуждение к 4 годам Л/С с испытательный сроком 2 года. 2 месяца назад я не пришел на отметку в итоге мне вынесли предупреждения. А в этом месяце я допустил административное нарушение за вождение без прав (12.7 КоАП). И представитель УИИ сказал что подает в суд на продление. А в приговоре ясно сказанно что у меня только 2 ограничения это не менять постояного места жительства и являться на отметки в УИИ. Про ограничения ввиде не соблюдения КоАП в приговоре не слово не сказано. Первое нарушения за не явку я не оспариваю но вот за второе не согласен. Законно ли что подают представления в суд органы УИИ. И возможно ли как ни будь оспорить это решение.

Юрист г. Астрахань
07.11.2017, 14:12

Здравствуйте. А не должны в приговоре писать подобное. Нарушение правил дорожного движения - это и есть нарушение такого "надлежащего" поведения, которое дает право и далее отбывать наказание так, как постановлено приговором. Любое нарушение установленных законодательством норм - повлечет обращение в суд для изменения санкции приговора.

Но оспаривать Вы, конечно, вправе. Этого права Вас никто не может лишить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение