Налоговый вычет при продаже квартиры зятю

• г. Москва

Положен ли налоговый вычет при продаже квартиры отцом мужу дочери (зятю)?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности более 3-х лет, вычет предоставляется в размере стоимости недвижимого имущества. Если меньше 3-х лет то вычет предоставляется в размере 1 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть налоговый вычет за квартиру, купленную отцом у дочери по доверенности от зятя. Квартира принадлежала зятю.

Какие налоговые вычеты положены при продаже квартиры?

Продана двумя договорами по 1/2. Один собственник работает, второй на пенсии, инвалид. Вычет в 1000000 положен обоим или на общую сумму продажи?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Хочу продать квартиру и переехать в другой город. Могу ли я продать квартиру зятю (мужу дочери), и сможет ли он получить налоговый вычет? Квартира была приватизирована в 1994 г., кроме договора никаких документов нет, надо ли ее регистрировать до продажи или регистрацию прав можно оформить на покупателя при продаже? Заранее благодарю.

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Скажите, пожалуйста, если моя дочь делает покупку-продажу квартиры, положен ли моей дочери на логовый вычет на купленную квартиру?

Вопрос о налоговых вычетах при купле-продаже квартир.

Была продана квартира, находящаяся в долевой собственности отца и двух совершеннолетних детей, а затем куплена квартира на мать.

1) Каков налоговый вычет для каждого из трех продавцов, если их доли были равными (по 1/3)?

2) Каков налоговый вычет при покупке квартиры матерью?

3) Можно ли в смысле налогообложения связать продажу квартиры отцом и детьми и покупку другой квартиры матерью? Мать и отец в браке.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как я пенсионерка налоговый вычет при покупке квартиры мне не положен. Могу ли я оформить сделку продажи квартиры мужу, чтобы он смог получить налоговый вычет.

Если я продаю квартиру, которая оформлена на меня (по дарственной), но сроком менее 3 года, то при продажи мне положен налоговый вычет (мы молодая семья) и если да то в каком размере и вообще в каких случаях положен налоговый вычет при продаже квартиры. Спасибо.

Насколько законно с точки зрения закона использовать для получения налогового вычета одну и ту же квартиру? (отец дочери купил квартиру и получил с нее вычет, затем продал эту квартиру зятю, зять получил вычет, теперь зять продает квартиру теще, получит ли вычет теща?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение