Отец тут живет и у него виза на 3 года.

• г. Гамбург

Мой ребенок родился в Германии, по документам россиянин, в мой загранпаспорт вписан, но вывезти из Германии не получается, потому что отец не дает разрешение на выезд. Отец тут живет и у него виза на 3 года. Если все же мне посчастливится вывезти ребенка с Германии, могут ли у меня быть проблемы в РФ с передвижением по РФ и по странам ближнего зарубежья?

Ответы на вопрос (3):

если вы окажитесь в россии , то проблем передвижения не будет, выезд в страны СНГ , да , требует согласия родителя.

Спросить
Пожаловаться

при прохождении паспортного контроля вас могут не пропустить, и ссответственно встанет вопрос возврате. Вообще нужно знать закон каждой страны, например Россия , сама по себе, не требует никакого согласия, считается , что наличие одного родителя достаточно, но еасть страны с изменчивыми требованиями на въезд и выезд и вы нигде не найдете списка этих стран, подтвержденных официальными лицами. Поэтому народ, обычно запасается согласием супруга на всякий случай.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно решать вопрос в германском суде.

Спросить
Пожаловаться

Я имею казахстанский загран паспорт у меня рвп России, гражданства нет, отец ребёнка не даёт разрешение на выезд, как мне вывезти ребёнка, он в воспитании не принимает участия, ребёнок гр.России 2 года ему. мы в браке.

Мой муж немец. Живет Германии. Я русская. Живу в России. Готова моя виза на ВНЖ. проблема с отцом моей с дочери от первого брака. Дочери 14 лет. 13 лет он платит алименты. Никогда не встречался с дочерью. Подарки не делал. Сейчас не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ. требует денег. Ребенок не знает отца совершенно!

Что мне делать?

Лишать отца родительских прав?

Или. подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка и разрешении выезда со мной в Германию? С уважением Елена Санкт-Петербург.

Бывший муж не дает разрешение ни на временные выезды ребенка, ни тем более на выезд на ПМЖ. В Германии проживает мой второй муж. Можно ли как-то вывезти ребенка?

Отец моего ребёнка, с которым мы не живём и он нам никак финансово не помогает, из-за желания ещё больше навредить не даёт разрешение на выезд ребёнка за рубеж. У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребёнка, он вписан в мой паспорт, у ребёнка есть и свой загранпаспорт. Я переживаю - не будет ли у нас проблем на границе, если официального разрешения отца не будет? Спасибо заранее.

Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Как вывезти ребенка на ПМЖ, если нет единоличных прав на ребёнка, отец не даёт согласие. Был суд, ребёнка определили проживать с матерью, потом ещё суд, где сняли запрет с ребёнка и разрешили выехать с матерью в Германию без согласия отца без указания сроков, но на ПМЖ отказали. Посольство требует разрешение отца, лишение прав (платит алименты через суд) или что бы был разрешен выезд на ПМЖ. Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Выезд ребенка на ПМЖ в Германию. Отец, не общается с ребёнком уже 3-й год, от мужа с Германии родился ребёнок, я одна с двумя детьми и не у одного ребёнка нет отца, пот. б.муж не даёт согласиеиз вредности, рребёнка он не простил, бросил беременную.

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Моему ребенку 17 декабря 2009 г. исполняется 14 лет. На сегодня ребёнок вписан в мой (родителя) загранпаспорт. На Новый год у нас намечен семейный ежегодный отдых в Финляндии. По нашему законодательству в 14 лет гражданин получает паспорт. Как нам быть с оформлением загранпаспорта на ребёнка и оформление финской визы до Нового года. И какие проблемы возникнут на таможне. Хочется без проблем войти в 2010 год.

Хочу уехать в США по визе невесты, у меня ребенок полтора года, отец проживает в Египте, разрешения на выезд не дает, могу ли я получить разрешение на выезд через суд? Возможно ли такое? Или только после замужества можно через суд получить разрешение на выезд и проживание в США для ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение