Суд по иску давности - коллекторы не смогут повторно требовать долг

• г. Сыктывкар

Коллекторы подали иск я подал на срок исковой давности суд решил в мою пользу теперь коллекторы имеют право требовать этот долг и ещё раз подать в суд. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Александр Викторович, здравствуйте!

Нет, суд уже им отказал.

Здравствуйте, уже не имеют они такого права.

Если есть решение суда может быть подана апелляционная жалоба.

В данной ситуации возможно, что коллекторы продадут долг другим коллекторам и уже новые коллекторы пойдут в суд. Да, это будет незаконно, но так часто происходит. Так что Вам не стоит расслабляться. Мониторьте сайты как мирового судьи, так и районного. Хотя бы раз в месяц. И следите за почтовыми извещениями в Ваш адрес.

Добрый день!

Они имеют право в данном случае обжаловать судебное решение в течении месяца со дня вынесения в мотивировочной форме.

Если от них апелляционная жалоба не поступит в суд в течении месяца, то судебное решение вступит в законную силу.

Это значит, что коллекторы с Вас не могут ничего взыскать.