Суд по иску давности - коллекторы не смогут повторно требовать долг

• г. Сыктывкар

Коллекторы подали иск я подал на срок исковой давности суд решил в мою пользу теперь коллекторы имеют право требовать этот долг и ещё раз подать в суд. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Александр Викторович, здравствуйте!

Нет, суд уже им отказал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уже не имеют они такого права.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда может быть подана апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации возможно, что коллекторы продадут долг другим коллекторам и уже новые коллекторы пойдут в суд. Да, это будет незаконно, но так часто происходит. Так что Вам не стоит расслабляться. Мониторьте сайты как мирового судьи, так и районного. Хотя бы раз в месяц. И следите за почтовыми извещениями в Ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Они имеют право в данном случае обжаловать судебное решение в течении месяца со дня вынесения в мотивировочной форме.

Если от них апелляционная жалоба не поступит в суд в течении месяца, то судебное решение вступит в законную силу.

Это значит, что коллекторы с Вас не могут ничего взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Мой вопрос: коллекторы подали иск в суд на восстановление срока искровой давности, как подать встречный иск, что я не согласна, что срок искровой давности восстанавливали?

В 2014 г банк подал в суд, было решение суда но исполнительного производства на взыскание не было. Истёк срок исковой давности. В 2018 г банк этот же долг перепродаёт коллекторам, в 2022 г коллекторы подали в суд с взысканием долга в 5 раз больше и есть, и ещё одно решение суда. Подали на отмену судебного приказа. Как быть?

Коллекторы подали в суд по кредиту, я подала заявление на пропуск исковой давности, т.к был пропущен срок, сегодня был суд. Судья вынесло решение отказано в удовлетворении иска (заявление, жалобе). В чью пользу это решение?

В 2013 году брала кредит заплатила один раз и больше не платила, банк передал коллекторам мой долг. В марте 2020 года коллекторы подали в мировой суд решение я отменила, теперь они подали в районный суд исковое заявление,. Вопрос что мне делать? Встанет ли суд на мою сторону? И прошли ли сроки давности взыскания долга с меня? В заранее спасибо.

Колекторы подали в суд. Судебный приказ отменил по срокам искавой давности. Было очень странно но они как то подали еще раз через год или два. И суд выписал судебный приказ. Но и в этот раз я его отменил из за срока искавой давности. Подскажите пожалуйста о дальнейших действиях. Что делать чтоб долг и коллекторы пропали совсем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в суд о взыскании неосновательного обогащения, есть решение суда и ответ на апелляционную жалобу (в мою пользу) Это было в 2016 г. Т.К. с нас ничего не получилось взять, подали на администрацию, хотя она была приглашена третьим лицом, но он не являлся. А теперь спустя столько лет, теперь администрация подает такой же иск на нас. можно ли использовать заявление о сроке исковой давности? Заранее спасибо.

Коллекторы подали в суд. Заседание ещё не назначено, но иск у судьи. Срок исковой давности пропущен, когда можно подать ходотайство!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение