«Сотрудник полиции берет вещи из общей квартиры после развода - Какие права у бывшей жены?»

• г. Мурманск

Моя сестра в разводе с мужем (он сотрудник полиции)... в квартире он не живёт..но квартира в их собственности на пополам.. после развода она покупала вещи, технику и т.д…он стал приходить когда её нет дома и стал выносить вещи (компьютер, ковёр,телевизор).. Она написала заявление в полицию (чеки, договора у неё есть) ..в полиции заявление приняли.. но на следующий день сразу отказ в возбуждении дела! Как остановить такой «беспредел» ..Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я бы посоветовала поменять замки. Пусть обращается в суд. С иском о вселении. Но в этой ситуации необходимо решать вопрос с квартирой. Пока она в собственности двоих, так и будет. Продавать надо. Либо ему свою долю предложить выкупить. Либо вам предложить ему вашу долю выкупить. Также можете написать заявление о краже сотрудником полиции, но но не в полицию, а в Следственный комитет обращайтесь. Потаскают его как следует.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать через суд порядке 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После развода мы не разделили совместно нажитое имущество. Бывший муж погиб и все вещи из квартиры вынесла его мама. У меня остались чеки на компьютер, который мы покупали в браке. Этот компьютер находится у бывшей свекрови, она отдавать его не хочет. Я написала заявление в полицию, но там мне сказали, что не могут заставить ее вернуть мне мою вещь и что мое заявление попало в отказное дело, т.к. у нас получаются гражданско-правовые отношения и мне нужно подавать в суд. Насколько правомерны действия полиции и куда мне обращаться, чтобы вернуть компьютер?

В полицию подано заявление об административном правонарушении. Полиция отказалась в возбуждении дела. Прокуратура отменила отказ полиции и отправила на доследование. Полиция опять отказала сославшись на первый отказ. Куда дальше обращаться?

Была написана расписка о невыселении из дома, т.к хозяйке домовладения мы с мужем дали 15 000 рублей на погашение ее личных долгов в счет нашего проживания. Есть свидетель, был опрошен в полиций. На следующий день после расписки, хозяйка написала заявление в полицию о выселении так как, якобы не знает кто проживает в ее доме, просит помочь с выселением.

По данной сложившийся ситуации написала заявление в полицию уже я, о возбуждении угол. Дела по факту мошенничества и заведомо ложном доносе. Решение-отказать в возбуждении уголовного дела. Как и куда лучше написать жалобу или иск? И что именно указывать? Если в прокуратуру то заявление? Или жалоба на сотрудника полиции?

Совладелец дома ворвался ко мне в дом в присутствии полиции с угрозами. Полиция приняла от меня заявление. На следующий день. В полицейском участке моего заявления не оказалось. Написала новое заявление. Ответа по факту нет. Куда мне дальше обращаться?

Жена брата не прописана в квартире квартира взята в ипотеку до брака в браке они 1.6 годадетей нет дело идет к разводу стала вывозить всю мебель технику поменяли замок высверлила попала в квартиру стала выносить мебель без согласия мужа. Вызвали полицию написали заявление. Что ей за это будет и имеет ли она право спиливать замки и выносить мебель без согласия мужа. В квартире она не прописана и ипотека оформлена на ее мужа, моего брата.

Мои папа и мама в разводе, но жили вместе и в один прекрасный момент, пока никого не было дома, мама выехала с квартиры и забрала все вещи (бытовую технику, мебель и тд)хотя купил все папа и бабушка, квитанции есть. Вызвали полицию, они все оформили, но через время пришел отказ от полиции, потом мы написали заявление в прокуратуру и оттуда тоже пришел отказ. Что нам делать? Квартира оформлена на бабушку и многие вещи были её.

Я являюсь собственником квартиры где зарегистрирован бывший муж. Квартиру я приобрела будучи в разводе. Он пьет ведет разгульный образ жизни, , бьет меня что зарегистрировано и справка о побоях. В последний раз когда он опять хотел меня избить успела придти сестра вызвала полицию они приехали взяли с сестры объяснения и он убежал, не взяв с собой ключи. Я закрыла дверь и уехала к сестре. Так как боюсь оставаться одна. На следующий день мы с сестрой пошли в полицию и написали на него заявления. Полиция заявления всякими отговорками не хотела его регистрировать. Тогда мы ушли и сказали что пришлем по почте. Но все таки заявление у них осталось. На следующий день полиция стала звонить и уже на других тонах стала говорить чтоб мы пришли к дознователю написать все как было. Сестра сходила все как надо сделала.

И вот вообще то в чем вопрос. Так как он зарегистрирован на ее территории может ли он в присутствие полиции сломать дверь и попасть в квартиру. Есть ли у полиции такие полномочия. Так же она подала заявления в суд о снятие его с регистрации. У него есть земельный участок с постройками где есть дом пригоден для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Я снимала коттедж на длительный срок он был мебелирован без техники. Я купила всю технику в дом и отьехала по делам, а за это время хозяин поменял замки и не возвращает мне мои вещи технику и документы. Могу ли я подать в суд, полиция прислала отказ возбуждения уголовного дела и каковы шансы на победу? Чеки по технике и свидетели-соседи есть.

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение