Гаишники вызвали на учет у нарколога, но я отказался - могу ли я предоставить независимую экспертизу в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Остановили гаишники, попросили подуть в трубку, трубка показала 0, по водительскому удостоверению пробили по базе что стою на учете у нарколога, хотя я сам об этом не знал, выписали направление в больницу для сдачи теста, я отказался, сославшись на семейные обстоятельства. Могу ли я сам сделать независимую экспертизу и приложить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от медосвидетельствования - это автоматическое лишение прав в суде. Какой смысл сейчас экспертизы делать? На тот момент результат важен для суда. А не через несколько часов или дней. Суд такое заключение не примет. Никогда не надо отказываться от освидетельствования в медорганизации.

Спросить
Пожаловаться

Утром подругу остановили гаишники. Трубка показала просили. Выписали протокол. Спустя 3 часа она сама прошла освидетельствование. Показало 0 промилей. Что делать чтобы сейчас отменить протокол?

Ехал ночью домой, навстречу ехали гаишники включили мигалку и остановили меня, после проверки документов попросили пройти к ним в машину и подуть в трубку, трубка показала по нулям, им не понравилось как я выгляжу, предложили проехать на медосвидетельствование, я отказался, теперь меня вызывают в суд, что делать, чтобы не отобрали права.

Остановили сотрудники ГАИ попросили подышать в трубку в себе был уверен что будет по нулям но трубка показала как остаточное 0,6 пром. Хотя не пил, но выпил квас но там такого алкоголя нет. Выписали протокол что делать?

Остановили полицейские п одышал в трубку сказали 0,3 промили результат не показали только озвучили.. Сказали ехать на освидетельствование. Отказался. Через 2 часа прошел независимую экспертизу. Она показала что он трезвый. Подают в суд на лишение. Возможно ли что то сделать?

По пути на работу остановил патруль ГИБДД, почувствовал запах, сказал пройдемте в машину, сказал дыше в трубку, при этом не поменял новую трубку, при виде трубке меня затрясло, я покраснела, трубка показала 0,34 промили. Забрали права. Насколько лишат прав или можно что ли бо доказать в суде?

Все случилось 30.01.2017 г, меня остановили за одно нарушение, но и предложили в трубку дунуть. Трубка показала 0,271 с чем я не согласился и отметил это в протоколе. Меня повезли в больницу, где показало по трубке 0,15 в первый раз и второй раз 0,14, но с меня взяли кровь и мочу. Что мне грозит и есть ли у меня шансы остаться с правами?

Меня остановили ГИБДД попросили дунуть в трубку она показала 0,878 промиле. Я после оформления поехал в независимую экскертизу где прошел все тесты и дали акт о том что я трезв по всем параметрам. Какие мои действия в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановили гаишники попросили дунуть в трубку показало 0.29 что можно сделать чтобы не лишили прав суд 24.11.2015 выпивал на кануне.

Остановили гаишники попросили дунуть в трубку показала 0,17 промилле, панетых, мед-освидетельствования, не было назначили суд? что будет.

Остановили сотрудники ДПС, по просили дыхнуть в трубку, дыхнул ничего не показало. Попрасили проехать в мед учреждение на освидетельствование на состояние наркотического опьянения, я отказался. Составили протокол, но я подписи свои не ставил, забрали вод. удостоверение копию протокола не дали. На следующий день провел независимую экспертизу которая ничего не показала. Поможет ли она мне, на суде? Я сейчас нахожусь на стационарном лечении в больнице? Заранее спасибо! И где меня будут судить по месту остановки сотрудниками ДПС т.к это было в другом городе или по месту моей прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение