Гаишники вызвали на учет у нарколога, но я отказался - могу ли я предоставить независимую экспертизу в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Остановили гаишники, попросили подуть в трубку, трубка показала 0, по водительскому удостоверению пробили по базе что стою на учете у нарколога, хотя я сам об этом не знал, выписали направление в больницу для сдачи теста, я отказался, сославшись на семейные обстоятельства. Могу ли я сам сделать независимую экспертизу и приложить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от медосвидетельствования - это автоматическое лишение прав в суде. Какой смысл сейчас экспертизы делать? На тот момент результат важен для суда. А не через несколько часов или дней. Суд такое заключение не примет. Никогда не надо отказываться от освидетельствования в медорганизации.