Сколько раз можно делать дубликат аттестата и (или) приложения в случае утраты по закону.

• г. Великий Новгород

Сколько раз можно делать дубликат аттестата и (или) приложения в случае утраты по закону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Законом такой срок не ограничен. Как правило, людям хватает одного дубликата. За изготовление дуликата учебное заведение вправе брать с Вас плату за его изготовление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Приказе Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" ограничений нет

Сколько раз будете терять, столько раз можете заказывать и получать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление о выдаче дубликата приложения к аттестату.

Возникает вопрос — может ли директор издать приказ о выдаче дубликата приложения к аттестату, тем самым отменив старый приказ о выдаче аттестата не уведомив меня об этом?

На дубликате прилржения теперь проставлена другая дата выдачи.

Действия директора законны?

Совершена ошибка в приложении к аттестату, в номере аттестата появилась лишняя цифра, меняют ли полностью аттестат или только приложение?

Стерлась буква в названии предмета (она пропечатана, но рукой её стерли нечаянно) в приложении к аттестату. Что делать? Менять весь аттестат или только приложение? Надо ли указывать слово "дубликат" на приложении?

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Поступило заявление о выдаче дубликата диплома, в дубликате приложения необходимо указать документ о предшествующем уровне образования,, т.е. аттестат об окончании школы на базе которого заявитель поступал на обучение-у заявителя аттестата нет (утерян), что делать в этом случает? Просить ли с заявителя что б он восстановил аттестат или ставить прочерк в соответствующей графе приложения к диплому, спасибо.

Ко мне обратились с заявлением на выдачу дубликата диплома, но ранее этому человеку уже был выдан дубликат. В законе нигде не прописано, сколько раз выдаются дубликаты. Можно ли выписывать ещё раз дубликат...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускник прошлых лет 2 раза потерял аттестат о среднем общем образовании. Ему позапрошлом году дали дуликат аттестата, в этом году он пишет что потерял дубликат аттестата. Третий раз дубликат аттестата можно выдать. Ему.

Имеет ли право директор школы издавать, новый, приказ в отношении меня, что выдан дубликат прилржения к аттестату? На дубликате стоит другая дата выдачи отличная от той, что стоит на бланке сомого аттестата.

Является ли данная процедура нарушением закона?

Добрый вечер! Можно ли анулировать дубликат аттестата и считать действительным утерянный аттестат, который мы нашли после получения дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение