Может ли работодатель отказать в выплате алиментов без ксерокопии рождения ребёнка?

• г. Тамбов

Поясните мне немного ситуацию. Я подала в суд на взыскание алиментов на бывшего супруга. Он нигде не работал, и суд поставил его на учёт в инспекцию, чтобы там его устроили на отработки. Так вот его устроили куда-то. Теперь он мне звонит и говорит что ему нужна ксерокопия рождения ребёнка, чтобы отдать работодателю или же мне не будут выплачивать алименты с его работы? Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Для его места работы достаточно подать туда постановление о взыскании приставом. Но если хотите убедиться, требуют ли там с него ксерокопию, можете позвонить в бухгалтерию его места работы и узнать.

Алименты взыскивают на основании исполнительного листа, и не факт что ему нужна копия свидетельства, но он и сам без проблем может заказать дубликат в ЗАГСе.

Добрый день!

Нет, не так. Работодателю она не нужна, так как есть исполнительный лист.

Добрый день! Нет,это не так, потому что у пристава-исполнителя имеется исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Пристав обязан направить исполнительный лист работодателю где работает ваш бывший супруг. В исполнительном листе вся информация для работодателя указана.