Несоблюдение указаний в графе о смене фамилии при подаче документов на РВП - риск лишения вид на жительство

• г. Сочи

При подачи документов на рвп в графе была ли смена фамилии, я не указала что меняла фамилию. Рвп получила, но теперь в уфмс просят что бы написала объяснительную, я переживаю, могут ли теперь меня лишить рвп.

Ответы на вопрос (1):

А объяснительную по какому поводу просят написать?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж при подаче документов на гражданство РФ не писал информацию о смене фамилии. Менял её 2 раза, в итоге сейчас фамилия по рождению снова. Есть справки о подтверждении смены фамилий,.. Является ли это нарушением при подаче документов, если фамилия в принципе то осталась по рождению.

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

Заполняю заявление на загранпаспорт на госуслугах. Меняла фамилию, когда выходила замуж. Потом при разводе вернула свою девичью фамилию. Заполнила все смены фамилий и получила возврат. Пишут что мая фамилия при рождении какая-то? (также что и сейчас) вы указываете, что меняли ее? Если ошиблись, удалите данные. В итоге написала, что не меняла. Будет ли это правильно?

В свидетельстве о браке в графе фамилия после смены фамилии написали фамилию и имя.

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

Сменилась фамилия, перед поступлением была новая фамилия, диплом выдадут по старой фамилии или по новой? Аттестат фамилию не менял, аттестат по старой фамилии.

При подаче документов на РВП нужна ли справка о смене фамилии, если я меняла девичью фамилию на фамилию мужа, потом развод (св-во о браке забрали при разводе). Затем снова меняла фамилию в связи с заключением брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

Я гражданка Украины. В Украине была замужем и меняла фамилию. После развода вернула обратно свою девичью фамилию. Сейчас при подаче заявления на РВП в Российской федерации нужно указывать в заявлении, что была смена фамилии?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение